Отзывы на книгу «Воображаемый друг», страница 3

Очень атмосферная и проникновенная книга. Безумие, распространяющееся, как болезнь, тема персонального ада для каждого, кто сам выбирает там оставаться и игнорирует то, что выход никогда и не запирали – тема настоящего ужаса, для которого фантастические страшилки лишь для отвода глаз.

Хотя начинается как довольно типичный заурядный мистический триллер (причем настоящее главзло для читателя становится очевидным гораздо-гораздо раньше, чем для персонажей), но постепенно сквозь проступает настоящий сюжет. Главное, до него добраться сквозь первоначальные сомнения, что мальчик и правда всего лишь сходил с ума.

У зла нет могущества, им наделяют зло сами люди своими страхами и ненавистью, тюремщик в действительности – лишь первый из пленников.

Из слабого – главгерой очень уж натянутым совпадением внезапно перестает считать злом местную «бабуягу», хотя твистовую правду о ней раскопали совсем другие персонажи. Будто все внутри сюжета одновременно знают то, что глазами любого из и них открыто читателю.

Если честно- муть какая-то. Поверила куче восторженных отзывов… Все как-то долго, затянуто и уж слишком нереалистично!!! Сюжет вроде и неплохой, но совершенно не цепляет. Единственный герой, кому я сопереживала – это Кейт, по просто причине, мой сын чуть младше Кристофера, т.е.ее чувства были вполне понятны. В общем не тратьте ни время, ни деньги.

Сюжет книги понравился, весьма интересно. К минусам могу отнести то, что иногда было нудно читать описание, так же не однократные повторения в сюжете, ну и слишком много не объяснимой и не понятной религии. Но это мое личное мнение.

У меня от книги остались только положительные впечатления. Как книга она сумела меня заинтересовать. Как ужастик-триллер основательно напугать в некоторые сюжетные моменты. Как произведение в жанре мистики заворожила. И, конечно, порадовала важными темами, которые автор не упустил и затронул в своей книге.

Мне очень понравилась книга,мрачная, держала в напряжении до конца.

Но под конец действительно была сильно затянута, я бы не сказала что неинтересно ее читать, просто в ожиданнии экшен развязки вновь и вновь натыкаешься на второстепенных персонажей и складывается ощущение будто книгу просто растягивают с неизвестно какой целью. Не смотря на разочаровавшую концовку ставлю 5 звезд.

Книга сама по себе интересная, читается на одном дыхании. Сюжет если можно так сказать не раскрывает своих карт до самого конца, но вот конец как по мне показался уж более чем затянут! И это для меня оказалось главным минусом!

Купился на отзыв, мол, похоже на Стивена Кинга. В итоге:

Первая половина романа вроде более-менее дотягивает до его уровня, с некоторой натяжкой. Далее чем дальше, тем хуже. Такое впечатление, что автор сам себя загнал в угол сюжетом и не знает, как выбраться на финишную прямую. Очень утомляет беспорядочная мешанина прописных и строчных букв в словах и натужное, с трудом, развитие сюжета. Домучил книгу с трудом, только потому, что привык дочитывать до конца. Естественно, перечитывать её не стану даже спустя годы.

Первая треть книги чем то напоминает Кинга. Дальше автор сдулся, а конец это просто фееричный бред, растянутый на двести страниц!

Увидел эту книгу у старшей племянницы. Узнал, что автор уже экранизировался, правда уже с другим произведением. Неплохой ужастик на библейскую тему, хотя местами слишком жестковатый. Некоторым моим знакомым эта книга пришлась не по вкусу. Думаю, если соберутся экранизировать и это произведение, не прогадают+18

Первая половина книги очень затягивает, но вторая, это полный треш. Я читала сие творчество и думала что схожу с ума Конец вообще убил. Я не знаю на какой возраст рассчитана эта книга....С большим натягом напоминает сериал «Очень странные дела»

14 ноября 2019
978-5-04-105032-0