12+
текст

Объем 290 страниц

1958 год

12+

Эдем

текст
4,2
3242 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Среди звезд нас ждет неизвестное!» – фраза Лема, ставшая крылатой, имеет ощутимо горький привкус разочарования. Процесс познания несет в себе ядовитое ядро, и присущий человечеству гуманизм оказывается бессильным при столкновении с чуждым инопланетным разумом на прекрасной и таинственной планете Эдем… Роман Станислава Лема «Эдем» – удивительный сплав динамичного боевика, социальной драмы и жесткой антиутопии – можно смело поставить в один ряд с такими классическими произведениями научной фантастики, как «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери и роман Джорджа Оруэлла «1984».

Узнал о книге, т.к. о ней упомянул Станислав Дробышевский в одной из своих лекций (речь шла о возможности генной модификации людей).

Это первая книга Лема, которую я прочитал. Создалось двоякое ощущение. С одной стороны книга очень философская и поднимает интересные вопросы. Читать очень интересно и с нетерпением ждешь развития сюжета. С другой стороны я никак не мог справится с описательной частью. Я просто не видел картинки перед глазами. То ли это проблема перевода, то ли в принципе автор так витиевато описывает, что очень сложно представить мир Эдема. И герои мне показались какими-то простыми и шаблонными.

В целом ставлю 4 звезды – история однозначно стоит тех минусов, которые возникли у меня.

Книга потрясающая! Но у Литреса никогда ни строчки не куплю. Все мы прекрасно помним историю с попыткой закрыть moon reader. Жадность – зло, а Литрес – самая жадная и неприятная компания

Спасибо за удивительно прекрасное знакомство с творчеством Станислава Лема. Всю книгу переживала за героев, радовалась и пугалась с ними. После прочтения осталась светлая грусть) Может, ещё встретимся?

Описания очень трудные для понимания, но читать очень интересно. Очень трудно было понять, что автор пытается описать и как это должно выглядеть. Философия и умные мысли появляются только в конце. Дочитала только из-за ожидания развязки

Отличная история, отражающая борьбу исследователей за научную истину. Пусть история без динамизма, не боевик – это во многом глубоко философский роман о природе власти, мораль которого автор не тычет читателю в лицо, а аккуратно прячет в диалогах героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Среди звезд нас ждет неизвестное!» – фраза Лема, ставшая крылатой, имеет ощутимо горький привкус разочарования. Процесс познания несет в себе ядовитое ядро, и присущий человечеству гуманизм оказывается бессильным при столкновении с чуждым инопланетным разумом на прекрасной и таинственной планете Эдем…

Роман Станислава Лема «Эдем» – удивительный сплав динамичного боевика, социальной драмы и жесткой антиутопии – можно смело поставить в один ряд с такими классическими произведениями научной фантастики, как «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери и роман Джорджа Оруэлла «1984».

Книга Станислава Лема «Эдем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2009
Последнее обновление:
1958
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-090512-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip