Отзывы на книгу «Ключевые идеи книги: Если с ребенком трудно. Что делать, если больше нет сил терпеть? Людмила Петрановская»

Короткая. ( Но. Если сравнить с остальными книгами о проблемах с детьми – здесь вся суть. Суть в том, что хотя бы на пару часов после прочтения подобного вспоминаешь, как сильно любишь своих детей. А потом…потом снова наступает рутина с уроками, уборкой, готовкой, криками и детским желанием делать что угодно только не то что нужно маме) и как всегда – это скорее анализ родительского поведения, а не детского, якобы корень в нем. Согласна, но отчасти, судя по таблицам автора я вполне себе ничего родитель, а трудности бывают и не всегда из-за меня)

Отличная книга для родителей по взаимодействию с детьми. Очень удобный формат, страниц не много, но описано все самое необходимое, чтобы помочь и родителю и ребёнку разобраться в сложной ситуации. Рекомендую!

Хорошее напоминание всем родителям. Коротко, но ёмко. Даже если вы идеальный родитель, некоторые моменты просто стоит «сверить».

Думаю за такую короткую книгу ,цена завышена. И не согласна,что проблема только в родителях. Дети не всегда берут пример с родителей. Часто социум влияет на их мировозоение.

Книга читается легко,на одном дыхании. Кратко описаны самые важные моменты воспитания ребенка.Жаль,что раньше не увидела эту книгу, можно было бы избежать многих ошибок в воспитании ребенка.

Простые и полезные советы по воспитанию ребёнка, о которых не сразу вспомнишь. Не зря говорят, самое простое – самое эффективное

Книга понравилась. Всё понятно, достаточно кратко. Полезно почитать вечно занятым родителям. Всё советы возьму себе на заметку.

неужели это вся суть одной большой книги? как то маловато я бы сказала, ничего более ли менее ценного и нового для себя я здесь не открыла к сожалению(

спасибо большое автору! думаю перечитать и сделать конспект, чтобы хорошенько все запомнить! дельные советы и нет такого как у некоторых психологов «вы плохой родитель»

книга, то что нужно. как будто я ребенок и мне спокойно и доходчиво объяснли что делать. всё вроде очевидно, но не всегда получается.

07 августа 2020
Смарт Ридинг

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии