16+
текст

Объем 184 страницы

16+

Мир японских волшебных сказок

Истории из удивительного наследия Японии, пересказанные Уильямом Эллиотом Гриффисом
текст
399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Классические японские волшебные сказки собраны в сборник американским востоковедом Уильямом Эллиотом Гриффисом.Сказки ярко демонстрируют уникальную культуру и самобытность Японии. За каждой историей скрывается древняя мудрость, которая прошла сквозь века и сохранила свой смысл и значимость.Сборник проиллюстрирован черно-белой и цветной японской живописью, воссозданной по древним первоисточникам.Некоторые сказки впервые публикуются на русском языке.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Входит в серию "Азиатские сказки и легенды"
Все книги серии

В последнее время поняла, что из Азии меньше всего знаю о Японии, поэтому решила начать знакомство с её литературы, а именно: с моих любимых сказок.


Выбрала сборник от американского востоковеда Уильяма Гриффиса. Впервые книга была издана в 1880 году, а у меня сборник от издательства Дримбук.


В книге 35 историй, некоторые опубликованы в России впервые. Содержание: предисловие от составителя, сами сказки, цветные и чёрно-белые иллюстрации из оригинального сборника.


Истории оказались интересными и мудрыми, на мой взгляд. Конечно, они отличаются от славянских или африканских, так как разница культур остаётся. Но несмотря на особенности быта, верований и других различий, сказки будут понятны даже детям. Истории учат, что есть добро и зло, истина и ложь, сложности и несправедливость.


Прочитала книгу с удовольствием, а иллюстрации помогли представить тот древний мир, который рассказан в историях.


Очень удобно то, что возле каждого названия указаны номера иллюстраций, и сразу понятно, какой именно рисунок идёт к этой сказке.


В общем книга мне не только понравилась, но и увлекла настолько, что я ещё пополнила свою библиотеку другим сборником японских сказок.

Спасибо, что позволили соприкоснуться с японской мифологией и традициям в виде сказок. отдельно понравилось вставки на японском, комментарии и разъяснения. я узнала много нового.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классические японские волшебные сказки собраны в сборник американским востоковедом Уильямом Эллиотом Гриффисом.

Сказки ярко демонстрируют уникальную культуру и самобытность Японии. За каждой историей скрывается древняя мудрость, которая прошла сквозь века и сохранила свой смысл и значимость.

Сборник проиллюстрирован черно-белой и цветной японской живописью, воссозданной по древним первоисточникам.

Некоторые сказки впервые публикуются на русском языке.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Сказок народов мира «Мир японских волшебных сказок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2023
Дата перевода:
2022
Объем:
184 стр. 58 иллюстраций
ISBN:
978-5-00155-562-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Дримбук
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip