Отзывы на книгу «Вторая мировая война. Ад на земле»

отличная книга. автор без гипер антисоветизма пытается дать обьективную оценку действиям всех воевавших сторон, по разным аспектам их действий. благодаря, думаю, колосальной работе с первоисточниками, у него получилась очень интересная книга-исследование. лично я открыл для себя много нового. спасибо автору!

Также, как и труд про Первую Мировую Войну, отражает необычный взгляд на происходившие в то время события, показывая их со стороны обывателей, солдат того времени, чья жизнь больше не была прежней. Твердая четверка за не самый интересный стиль изложения материала.

Прочитал - и как будто к мерзости какой прикоснулся. Объективности - ноль. Ложь, на лжи. Автор не утруждает себя в анализе, все у него по известным лекалам, англоштатовцы - доблестные лыцари, очень окультуренные, духовные и цивилизованные. Короче - белые господа на белых же, конях.)) Ну а СССР, ну что с них взять, проклятая дикая орда!))) У автора прям сквозит удивление - "Ну как? Как они опять победили? Доколе это будет продолжаться?!")) Не читайте эту помойку - смысла НОЛЬ.

прочитав эту книгу о Второй Мировой войне ты цельных знаний о тех событиях не получишь, но будешь иметь полное представление о представлениях автора насчет второй мировой . Эти представления сугубо либеральные.

изложение материала сумбурное - мешанина цитат из писем, дневников и воспоминаний маленьких людей, очевидно с целью передать атмосферу эпохи. И, видимо, это должно создать впечатление у читателя, об объективности автора, о его позиции над схваткой. Изучением военных документов - приказов, донесений, сводок автор пренебрегает

многие события подаются искаженно: Жуков - главный полководец Сталина и кровавый мясник - упоминается в связи с событиями, в которых он не участвовал.

резюме: голимая пропаганда. Чтения не стоит, вообще 0 баллов

Автор далёк от настоящей истории.Это обычный диванный историк,сидящий с чашечкой кофе и листающий либеральные журнальчики периода 30-40-х годов,и извлекающий из них сиюминутную выгоду для себя.Он не общался с окопными солдатами и офицерами. Книга-обычная либеральная тягомотина.-Ничего нового.

29 ноября 2014
2015