18+
текст

Объем 491 страница

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Элиза и Беатриче. История одной дружбы

Элиза и Беатриче. История одной дружбы

текст
3,9
87 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Элиза и Беатриче познакомились в маленьком тосканском городке. В семье Элизы много проблем и сложностей, семья и дом Беатриче, напротив, идеальны. Элиза – угрюмый и неуклюжий интроверт, Беатриче – дерзкая, амбициозная, решительная. И лишь в одном они схожи – в своем одиночестве, хотя Элиза стала изгоем поневоле, а Беатриче сама выбрала этот путь. Но, как известно, противоположности притягиваются – незаметная Элиза Черрути и популярная Беатриче Россетти стали подругами. Их дружба длилась шесть лет, а потом внезапно оборвалась. Повзрослевшая Элиза собирает осколки прошлого, погружается в воспоминания и пытается найти объяснение тому, что произошло, по-прежнему чувствуя любовь, тоску и ярость. Все что угодно, только не равнодушие.

Элизабет и Беатриче подруги. Подростковая дружба со всеми крайностями, которым подвержен этот возраст. Но книга не об этом, вернее не только об этом. Она гораздо глубже. Это о судьбах и семьях, о притяжении и несовместимости, о поиске привязанности/тепла и эгоизме/инфантильности/агрессии, об ошибках и бесконечном поиске решений. О поиске Себя. А также немного об Италии, ты видишь её глазами итальянца, начиная с совсем нежного возраста, совершенно обыденно: детский сад, библиотека, школа, кафе, дороги, заправки, пляжи, встречи, общение... это живая книга о человеке, от лица человека, совершенно обычного. Стоит ли прочесть? Это каждый должен решать сам. Но предупреждаю, остановиться и оставить книгу не дочитанной вы уже не сможете.

Начала читать и подумала, что читаю Э. Ферранте, другую вариацию «Моей гениальной подруги»… Но нет. Приятно удивилась, увидев на страницах её имя. Как будто автор признаёт своего вдохновителя.

Глубоко, погружающе в глубину такого многого, что скрыто, наверное, почти в каждом из нас.

Как многогранно и неуловимо всё, что является отношениями, доверием, любовью, ненавистью – чувствами.

Рекомендую!

Это та книга, которую я куплю в бумажном варианте. Как и Э. Ферранте.

затягивает. хорошо написана. герои как живые, в них узнаешь частично и себя. Элиза, невзирая на свой ум, мне неприятна, кажется чванливой, завистливой и мелочной. Она напомнила мне мою подругу из юности, которая завидовала всем и всегда, невзирая,на собственные успехи.

Интересный сюжет. Об отношениях и о принятии себя, окружающих действительности. О взрослении

Немного затянуто. К концу устала и пропускали чуть текста. В целом, рекомендую

Книга понравилась. Вроде читаешь про подростковую дружбу и отношения подруг, но такие отношения возможны и между взрослыми людьми, супругами. Любовь/созависимость/эгоизм/преданность/предательство. Если любите истории с психологическим подтекстом, рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Элиза и Беатриче познакомились в маленьком тосканском городке. В семье Элизы много проблем и сложностей, семья и дом Беатриче, напротив, идеальны. Элиза – угрюмый и неуклюжий интроверт, Беатриче – дерзкая, амбициозная, решительная. И лишь в одном они схожи – в своем одиночестве, хотя Элиза стала изгоем поневоле, а Беатриче сама выбрала этот путь.

Но, как известно, противоположности притягиваются – незаметная Элиза Черрути и популярная Беатриче Россетти стали подругами. Их дружба длилась шесть лет, а потом внезапно оборвалась.

Повзрослевшая Элиза собирает осколки прошлого, погружается в воспоминания и пытается найти объяснение тому, что произошло, по-прежнему чувствуя любовь, тоску и ярость. Все что угодно, только не равнодушие.

Книга Сильвии Аваллоне «Элиза и Беатриче. История одной дружбы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
491 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00131-510-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip