Отзывы на книгу «В каждом сердце – дверь», страница 4

SvetlankaHvisa
Если мы чего-то не видим, это не значит, что этого нет. Существует много разных миров, и иногда между ними открываются двери. Но эти двери открываются избранным. Одни уходят в другой мир навсегда. А другим предстоит вернуться. Вот только жизнь для тех кто возвращается уже никогда не будет прежней. Им сложно воспринимать этот мир. Они чувствуют себя лишними. Элеонор Уэст собирает детей по всей стране именно после таких возвращений. Ее частная школа для всех - это школа для трудных подростков с психическими отклонениями. Но самом деле там помогают детям понять, что есть два пути: или дверь откроется снова или им придётся жить в этом мире и притворяться самыми обычными людьми.

Задумка очень интересная -- школа для подростков, травмированных путешествием в другой мир. Миры все разные, преподаватели школы даже научились их классифицировать. тут у нас умеренное зло, сильный хаос, тут наоборот. А потом в школе происходит еще и убийство. Звучит очень заманчиво, да?

Но а целом история скорее разочаровала. Сначала ничего не происходит, только знакомство с героями, потом наоборот трупы валятся один за другим. Концовка очень скомкана.

31 мая 2023
ООО "Эвербук"

Первая книга в серии "В каждом сердце – дверь"
Все книги серии