0+
текст
PDF

Объем 416 страниц

2006 год

0+

Шины PCI, PCI Express. Архитектура, дизайн, принципы функционирования

текст
PDF
127 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге обобщены материалы комплекта спецификаций шин PCI и PCI Express. Рассмотрены все аспекты разработки устройств, приведена информация о конфигурационном пространстве и правилах работы с ним. Описаны требования, предъявляемые к электронным компонентам. Приведен протокол шины PCI: адресация, правила передачи, порядок следования и завершения транзакций, арбитраж и т. д. Объяснен механизм задержанных транзакций. Рассмотрены вопросы обеспечения помехоустойчивости и надежности, возможности по расширению до 64 разрядов. Описана организация регистров и структура записей 256-байтного пространства конфигурации. Раскрыты основные понятия и определения шины PCI Express, ее архитектура, принципы функционирования и обратная совместимость с шиной PCI.Для разработчиков аппаратуры, программистов и студентов профильных специальностей.

В книге много информации из зарубежных спецификаций и стандартов на аппаратные средства, которая в основном только на английском языке. Много дополнительные сведений о архитектуре для системных разработчиков.

Шина PCI

Книга актуальна и через десять лет после издания :-)

В печатном виде брал почитать у нашего БИОСо писателя.

А купить в печатном виде уже не получится.

И другой такой на русском нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге обобщены материалы комплекта спецификаций шин PCI и PCI Express. Рассмотрены все аспекты разработки устройств, приведена информация о конфигурационном пространстве и правилах работы с ним. Описаны требования, предъявляемые к электронным компонентам. Приведен протокол шины PCI: адресация, правила передачи, порядок следования и завершения транзакций, арбитраж и т. д. Объяснен механизм задержанных транзакций. Рассмотрены вопросы обеспечения помехоустойчивости и надежности, возможности по расширению до 64 разрядов. Описана организация регистров и структура записей 256-байтного пространства конфигурации. Раскрыты основные понятия и определения шины PCI Express, ее архитектура, принципы функционирования и обратная совместимость с шиной PCI.

Для разработчиков аппаратуры, программистов и студентов профильных специальностей.

Книга С. В. Петрова «Шины PCI, PCI Express. Архитектура, дизайн, принципы функционирования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2014
Последнее обновление:
2006
Объем:
416 стр.
ISBN:
5-94157-383-9
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
416
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf