16+
текст

Объем 253 страницы

2021 год

16+

Бунт и смута на Руси

текст
3,6
28 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Минаев, главный редактор журнала Esquire, блестящий писатель, поставивший остроумный диагноз нашему времени в романе «Духless», и народный видеоблогер России, проводит в этой книге тщательную ревизию отечественной истории.Пять глав этой книги основаны на пяти видеопрограммах из цикла «Уроки истории». Это пять размышлений о тяжелых и драматичных эпизодах нашего общего прошлого, грозивших расколом и уничтожением русской государственности и самой нашей национальной идентичности.Крещение Руси в православие, опричный режим Ивана Грозного и лютое Смутное время, восстание декабристов, последние годы правления Романовых, омраченные похождениями гениального злодея Григория Распутина, Февральский переворот 1917 года – вот какие сюжеты держит в фокусе внимания историк Сергей Минаев, призывая читателей совместно найти ответ на вечный вопрос: можем ли мы, русские люди, вершить перемены малой кровью?..В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

После просмотра тематических передач по истории от Минаева на ютубе, я покупал эту книгу с мыслью, что в ней будет много толково и полезной информации, но это оказалось далеко не так. В аннотации автор уверяет читателя, что ответит на вопрос "Можем ли мы, русские люди, верить перемены малой кровью?" и зачистую, я брал эту книгу с целью узнать ответ на этот вопрос, но ничего подобного я в ней не прочитал. Всё, что я здесь увидел, это непрофессионализм, недоисторизм и размытое рассмотрение проблематики нашей общей истории. После прочтения подобной литературы начинаешь понимать разницу между Историком и "журналюгой". Я бесконечно НЕ советую данную книгу к прочтению, это было ужасно, и да упаси Боже, чтобы люди верили тому, что Минаев понаписал в своём "шедевр". Вдобавок ко всему, редактор совершенно не работал над текстом, складывается впечатление, что эту книгу выпустили с одной лишь только целью - заработать побольше денег.

купил книгу на предзаказе, не расстроен, но и не вау, Дядя Серёжа просто копировал текст из ютуба(своих исторических выпусков) и вставил в книгу…и кажется слово с слово…но всё равно, читая книгу, такое ощущение, что она с тобой говорит, рассказ именно для тебя(как и в Ютубе)

так уж Дядя Серёжа, лично я жду продолжения книги, но желательно с отходом от текста ютуба, и с какой то эксклюзивностью…ну и запилите Вы уже ролик про гражданскую войну «белые против красных»

trueisaev, читайте внимательно описание книги перед покупкой . Там ясно сказано , что она издана по его ( Минаева ) лекциям в ютубе .

Не первая подобная книга, и во всех есть что-то свое от истории. Как же мы все видим по разному, события, персонажей. Как же сильно все искажено прошедшими годами ... И сколько правды до нас дошло?

Являюсь поклонником творчества Сергея Минаева, возможно поэтому книга мне и не понравилась. Данное историческое произведение является копией исторических выпусков Сергея на ютубе.

Мне очень нравятся исторические выпуски, пересмотрел их все и некоторые по-несколько раз, поэтому, когда стал читать эту книгу, был слегка разочарован, видя, что текст является полной копией того, что говорится в ролике на ютубе. Честно говоря, ждал какого-то анализа исторических событий и осмысления бунтов и смуты в Российской истории (примерно как это сделано в прекрасной книге «Русская система управления» Александра Прохорова), но в данном труде содержится просто исторический пересказ пяти важных периодов прошлого России.

Ставлю 4 за уважение к творчеству Сергея, хотя ожидал от книги большего.

Ожидал большего. Напоминает студенческий конспект. Кое-где интересно. А где-то – невыносимо скучно. Купил книгу, прочитав бесплатный отрывок, а именно воспоминания очевидцев февральской революции. Оказалось что это и было самое интерсное в этой книжечке. Не советую. Посмотрите лучше пол часика исторический видосик на ютубе, а досуг скрасьте более осымсленным чтивом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Минаев, главный редактор журнала Esquire, блестящий писатель, поставивший остроумный диагноз нашему времени в романе «Духless», и народный видеоблогер России, проводит в этой книге тщательную ревизию отечественной истории.

Пять глав этой книги основаны на пяти видеопрограммах из цикла «Уроки истории». Это пять размышлений о тяжелых и драматичных эпизодах нашего общего прошлого, грозивших расколом и уничтожением русской государственности и самой нашей национальной идентичности.

Крещение Руси в православие, опричный режим Ивана Грозного и лютое Смутное время, восстание декабристов, последние годы правления Романовых, омраченные похождениями гениального злодея Григория Распутина, Февральский переворот 1917 года – вот какие сюжеты держит в фокусе внимания историк Сергей Минаев, призывая читателей совместно найти ответ на вечный вопрос: можем ли мы, русские люди, вершить перемены малой кровью?..


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Сергея Минаева «Бунт и смута на Руси» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
253 стр. 139 иллюстраций
ISBN:
9785005800121
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip