Отзывы на книгу «Мелкий Дозор (сборник)», страница 2

Прочла ознакомительный фрагмент, вроде затянуло, прочла отзывы – практически все положительные, купила..... Читаю.... Понимаю, что это мое. Давно искала что-то подобное.

Начинал читать эту книгу с немного скептическим настроен, но, оказалось, что даже маленькие рассказы, тоже читать интересно. Молодец автор, красиво перекликается с другими книгами. Спасибо.

сборник расстраивает. Да, тут есть 2-3 отличных рассказа, ещё штуки 3 хороших, но остальные очень слабые, будто читаешь какой-то фанфик.

Но мало того, что они слабые, так они ещё и ломают мир Дозоров. Чего стоят всесильные маги 6-7 уровня; Ленинград конца 80-х полный иных и даже с дозорами; бессмертные иные; параллельные миры; маги любого уровня меняющие сторону силы по заклинанию?

Почти всё время сборник было читать очень больно.

Несмотря на то, что про Иных лучше всех может рассказать только сам Лукьяненко, читать маленькие рассказы про отдельные эпизоды из жизни Иных также очень увлекательно.

Сборник понравился,было интересно почитать не только о главных героях, но и о других сотрудниках Дозоров. Есть интересные взгляды и идеи,понравились все рассказы в больше или меньшей степени кроме одного. Сборник считаю удачным,показывает так сказать что осталось за кадром.Рекомендую

Отличная книжка. Увлекательно рассказана история, написано глубоко, автор затрагивает вопросы морали. В современной русскоязычной литературе редкостное сочетание.

Для разнообразия - само то

Из всего сборника был только один рассказ, в котором я быстро потерялся и интерес пропал. Остальные рассказы прочитал с удовольствием. Есть какое-то ощущение что авторам не дают размахнуться и по-сильнее ударить со стороны магии. Я ожидал по-больше изобретательности с этой стороны. Довольно интересно было читать рассказы такого стиля написаны женщиной, т.к. в них немного другие ощущения от чтения (в хорошем смысле).

Это тот не частый случай, когда сборник читается интереснее, чем произведение одного автора. Оригинальные и разные взгляды и идеи. И рассказ самого Лукьяненко среди них не назвать лучшим. Так что не пожалела, что купила

03 мая 2015
2015