12+
текст

Объем 230 страниц

2013 год

12+

Битвы алмазных баронов

текст
4,4
14 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Горяинов – эксперт алмазного отраслевого информационного агентства Rough&Polished. В течение ряда лет входил в состав Совета по информационной политике акционерной компании АЛРОСА («Алмазы России – Саха»). В книге «Битвы алмазных баронов» мировой алмазный рынок рассматривается как своеобразный «испытательный полигон», на котором англо-саксонские элитарные надправительственные структуры отрабатывали стратегию управления миром. Зачем корпорация «Де Бирс» снабжала алмазами Третий Рейх, почему Советский Союз выполнял роль послушного сателлита англо-саксонских корпораций на глобальных сырьевых рынках, кто и как уничтожил «надежду белой расы в Африке»? Взгляд на алмазный рынок как на инструмент эффективного политического моделирования и прогноза позволяет найти ответы на эти вопросы.

Кто управляет миром?

Великолепная во всех отношениях книга.

Так получилась, что в жизни я интересуюсь историей и политологией, а по роду деятельности связан с добычей и переработкой минерального сырья.

Я прочел достаточно много современных книг по новейшей истории мира и России в частности. Но в этой книге автор показал совершенно новый, ранее неизвестный мне, взгляд на оценку как прошлых, так и относительно недавних событий.

Прочитав и проанализировав написанное, сопоставив известные факты, действительно приходишь к выводу, что деятельность траннациональных корпораций действительно может оказывать решающее влияние на ход мировой истории.

Очеь живым языком, на богатом фактуальном материале, с использованием фотографий показано зарождение, становление и этапы развития алмазо– и золотодобывающей отрасли ЮАР,а также современное состояние этой отрасли.

Факты, приводимые автором, заставляют задуматься над канонической трактовкой отдельных исторических событий,особенно тех, что связаны с СССР – 2 Мировая Война и развал страны.

Ценность книги заключается и в том, что дает пищу для размышлений об истинных причинах происходящизх в современном мире остроактуальных явлений – международный терроризм, экономический кризис, «арабская весна».

После прочтения книги каждый стоит задуматься – что является истинным двигателем современной экономики и геополитики в современном мире, и какой кукловод дергает невидимые ниточки политики целых государств.

Замечательная книга, раскрывает глаза на многие вещи в большом криминале. Настоятельно рекомендую.Будет нескучно и очень интересно в условиях коронавирусного домашнего концлагеря

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Горяинов – эксперт алмазного отраслевого информационного агентства Rough&Polished. В течение ряда лет входил в состав Совета по информационной политике акционерной компании АЛРОСА («Алмазы России – Саха»).

В книге «Битвы алмазных баронов» мировой алмазный рынок рассматривается как своеобразный «испытательный полигон», на котором англо-саксонские элитарные надправительственные структуры отрабатывали стратегию управления миром.

Зачем корпорация «Де Бирс» снабжала алмазами Третий Рейх, почему Советский Союз выполнял роль послушного сателлита англо-саксонских корпораций на глобальных сырьевых рынках, кто и как уничтожил «надежду белой расы в Африке»? Взгляд на алмазный рынок как на инструмент эффективного политического моделирования и прогноза позволяет найти ответы на эти вопросы.

Книга Сергея Горяинова «Битвы алмазных баронов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
230 стр. 85 иллюстраций
ISBN:
978-5-4438-0380-7
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip