Отзывы на книгу «Садовые чары», страница 2

Волшебная сказка для тех, кто верит в чудеса. Читается легко и быстро. Напоминает Джоджо Мойес. Отдельно хочется отметить кулинарные изыски Клер – так и хочется самому приготовить кексы с засахаренными анютиными глазками или кашу с лепестками роз.

"Садовые чары" очаровали! Данная книга мне очень понравилась! Она легкая, нежная, романтичная, но в то же время столько героев, столько действий, столько судеб развернулось в одном саду у одной яблони! Сказка в стиле реализма, сказка-жизнь – не знаю как правильно подобрать то, что я испытала при чтении этой книги! Я была очарована, заинтригована! Книга не несет в себе зла, ненависти. А это так ценно для чистоты души, для любви в мыслях!!!

То чувство, когда читаешь и становится тепло на душе. Книга каким-то образом согревает и передаёт ощущение: как будто ты сидишь на веранде этого старого дома, смотришь на сад и просто наслаждаешься моментом.

А тут ещё и яблоня с характером и небольшой налёт магии =)

Книга неплохая, но очень сильно напоминает книгу «Простые чудеса». По ней еще есть фильм, в русском прокате называется «Практическая магия». Читала и перечитывала книгу и смотрела фильм еще лет десять назад, одни из моих любимых. Так вот «Садовые чары» абсолютная калька с Чудес – сюжет одинаковый, описания жизни главных героев похожи. Такое ощущение, что автор прочитал и вольно пересказал ту, прежнюю книгу, немного изменив детали. Такого разочарования от книги не испытывала давно.

best.up, Нечто общее несомненно есть – 2 сестры, сильно отличающиеся по характеру и то, что младшая сбежала от рутины и считая, что в ней нет задатков к магии. Все остальное абсолютно разное. И если в Чудесах (книгу не читала, смотрела фильм) магия, способностями к которой надо не только обладать, но и еще и учиться у тетушек и по книгам, то в Чарах именно волшебство – ненавязчивое и зачастую непонятное даже женщинам семьи Уэверли

Совершенно потрясающая книга. Об обретении любви и возвращении домой. И вся картина описана в полутонах, запахах и звуках.

Рекомендую тем, кто любит книги с хорошим концом.

«Садовые чары» -такой уютный, такой тёплый роман. Я погрузилась в атмосферу книга настолько глубоко, что кажется чувствовала под ногами мягкость травы в саду Клер, запах цветов и яблони. Такой фантастический и волшебный, но в тоже время такой жизненный. Сложные отношения между сестрами, побег от нелюбимого мужа тирана, желание стать лучшей матерью. Такие простые эмоции главных героинь: влюбленность, забота, страх одиночества. Невероятный роман, не могла оторваться, прочитала на одном дыхании. Очень не хотелось, что бы он заканчивался, теперь не терпится взять в руки продолжение. Обязательно прочитаю и другие книги автора.

Замечательная книга… какая- то очень тёплая и светлая. Конечно немного похоже на сказку, но я как любая девочка, всегда их любила. Действительно стиль похож на Джоджо Мойес и я этому рада, потому что все её книги давно и с большим удовольствием прочла, а теперь есть шанс и дальше радоваться знакомству с новым автором…надеюсь и остальные книги не разочаруют.

Моя любимая книжка моего любимого автора! Люблю семейные неторопливые истории, вкусные описания, светлую атмосферу и немножечко чудес. Ведь в итоге все будет правильно.

Произведение замечательное,где есть место и фантазии и горьким реалиям с которыми мы все реально можем встретиться по жизненным путям.Очень ярко показана роль женщины-труженицы и ее сила и ее испытания от грубой мужской силы,что противоречит самим законам семейного ДОМОСТРОЯ.Но видимо мы не властны изменить что-то???

Не ожидала, что эта книга может затянуть меня, думала очередной роман, но оказалось, что переплетение с волшебством может заворожить, и сразу захотелось,чтобы такой же сад был и у меня. Спасибо автору за легкость написания, пошла читать продолжение)

21 октября 2017
2007