Отзывы на книгу «Холодная кровь», страница 4

bellse91
Роберт Брынза - Холодная кровь
...
После прочтения, чувство полной удовлетворенности. Идеальная концовка. (Признаюсь, я даже всплакнула.) Потрясающие герои. Очень живые образы. Читала книгу, словно смотрела фильм. ...
Переживала с каждой страницей. Погрузилась в данный детектив с головой.
Для меня это было первое дело Эрике Фостер, другие книги я ещё не читала. Хочу сказать, что главная героиня хорошо представляется не смотря на то, что я узнала ее лишь сейчас. ...
Книга «Холодная кровь» насыщена сценами страсти, жестокости и насилия. Не скажу, что испытала ужас, от них просто пробирают мурашки. Думаю, что я прочту все книги этого автора.
clbkng

Для меня это вторая книга Роберта Брындзы. Сюжет увлекательный, никаких отвлеченных нудных описаний, которые хотелось бы пролистать. Динамично, интригующе, накал держится до последней страницы. И, конечно, качество печати хорошее, красивая серия. 18+ картинка clbkng

EduardM211

Очередной детектив Брындзы из серии про Эрику Фостер. И этим все сказано. Любителям мрачных британских детективов будет интересно.

EkaterinaSergeevna789

Люблю автора за его добротные детективы, этот мне показался размеренным, хоть и с капелькой безуминки. И даже детектив Эрика Фостер мне показалась здесь более сдержанной, но все же она еще порой выводит меня из себя своими словами и действиями.

Начинается все с обнаружения чемодана, в котором находят расчлененный трyп мужчины. Убийство совершено с особой жестокостью, которое поражает даже бывалых полицейских. Но также выясняется, что несколько недель назад был обнаружен трyп женщины, тоже расчеленнeнной и тоже в чемодане. Эрика и ее группа понимает, что это серийный маньяк и возможно, будут еще жертвы.

Но в этой книге мне было интереснее всего наблюдать за отношениями Макса и Нины (не буду писать спойлеры о них). Их отношения можно назвать абьюзивными, а моральное насилие над личностью очень точно и ярко описано именно в их отношениях. Многие проблемы затронуты в этой части, и наркотическая зависимость, и насилие, и стокгольмский синдром, и предательство, и однополые отношения, и тема одиночества, но они все лаконично переплетаются между собой, что с заинтересованностью следишь за каждым событием в книге.

Мне импонирует и детективная линяя, и социальные проблемы и также межличностные отношения среди героев.

annag_books

В этой части Эрика Фостер отказывается от повышения. Перебирать бумажки в офисе её не привлекает, а вот срываться в любое время дня и ночи на места преступления и раскрывать жестокие убийства - очень даже в её вкусе. ⠀ Жуткое убийство приводит детектива Эрику в шок. Она расследует множество кровавых преступлений, но с подобной жестокостью столкнулась в первый раз. ⠀ Расследуемое дело весьма интересное. Конечно, побольше бы интриги, но ничего, хуже книга от этого не стала. ⠀ В этот раз у Эрики достойный противник - отличный психолог, умный, хитрый и жестокий человек. Я очень удивлялась тому, с какой жестокостью преступник расправляется с жертвами. ⠀ Поймать его оказалось сложнее, чем могло бы показаться на первый взгляд. ⠀ И в этой части автор снова открыл нам личности преступников довольно рано. Тем не менее, мне было интересно следить за самим процессом ловли злодея. ⠀

На мой взгляд, книга слабее предыдущих серии, хотя характеры героев и мотивы их поступков хорошо прописаны. Но хотелось бы побольше динамики, неожиданных поворотов. Немного скучновато и затянуто, но вполне читаемо.

Вся серия просто огонь, читается на одном дыхании. я конечно не супер профессионал по отзывам, но читать люблю и серия книг про Эрику мне очень зашла

Всё супер. 5я книга и что-то новое в сюжетной линии каждый раз. не шаблонно. Единственное я не поняла про наркотики в желудке почему убийца их оставил, раз он ему был должен, не понятно…

Прочитав ознакомительный фрагмент, я все таки решилась на покупку книги. Хотя отзывы крайне противоречивые, могу сказать, что мне книга понравилась. Начала читать серию про Эрику Фостер со второй книги и могу сказать, что автор проделал огромную работу. Не смотря на сюжет, изобилующий довольно жестокими сценами, читается книга быстро и легко, если так можно выразиться. Тут и линия злодеев хорошо прописана, и линия расследования. Мне понравилось!

читаю всю серию и в полном восторге! спасибо большое автору ! очень интересно и легко читается , лучше читать с самого начала карьеры Эрики

14 января 2019
978-5-17-109149-1