Отзывы на книгу «Акрополь»

Интересно, необычно, без шаблонно. Фантастику можно делить на поджанры (как ЛитРес), но она всегда будет либо интересной, либо – другой. Эта книжка – интересная фантастика. Продолжение когда?

Прочитал с удовольствием за один присест. Очень порадовало, что события происходят в хорошо продуманной вселенной, что для меня безусловный плюс, детективная линия в сюжете тоже понравилась

В целом очень понравилось! Хорошая книга. Интрига есть, читать было интересно. Еще понравились «флэшбэки» с космическими боями в стиле классической НФ.

Хорошая книга с отличным сюжетом, который держит до самого конца. Безумно понравилось произведение, герои живые, интересные. Рекомендую к прочтению однозначно

Hecate_

С таким жанром как научная фантастика я близко не знакома, поэтому чтение "Акрополя" Рины Когтевой было для меня интересным опытом. Втянуться в повествование было легко, вселенная хорошо продумана и её устройство интуитивно понятно читателю с первых страниц.

Сюжет развивается вокруг детектива Джона Эллиса и статс-прокурора Шат Гайлес, которые вместе расследуют загадочное убийство врача общей практики Теодора Верца. Скажу сразу, что детективная линия мне очень понравилась. Она выходит далеко за рамки обычного расследования преступления и достигает буквально планетарных масштабов. При этом события закручены так лихо, что от чтения просто не оторваться. В конце книги все кусочки мозаики складываются в единое целое настолько естественно, что ты удивляешься, как же ты сам обо всем не догадался.

Интересно было читать о космических боях, о других планетах, киборгах и инопланетном разуме. Настолько меня захватила эта тематика, что захотелось почитать еще чего-нибудь научно-фантастического.

Единственное, что немного разочаровало в "Акрополе", так это герои. Ни один из них не показался мне живым, ярким, хотя каждый из них обладал какими-то отличительными чертами. Возможно, лучше было бы, чтобы книга получилась чуть-чуть потолще, зато автор больше внимания уделила бы раскрытию персонажей.

В общем, за сюжет могу поставить твердую пятерку, а вот за персонажей - не больше тройки. Мне понравилась книга, и я бы с удовольствием прочитала продолжение, желательно, более объемное. картинка Hecate_

Lorna_d

Судя по отсутствию в сети какой-либо информации об авторе, а так же по способу издания книги, предположу, что "Акрополь" - дебютный роман. И если я права, то дебют вполне достойный! Читался роман с интересом, герои не картонные. Особенно понравилась история Лизы Каррансы и Санктумов - инопланетной расы, представители которой распространяли среди людей свою "религию". Эта часть мне даже правдоподобной показалась. В общем и целом история без затей: на одной из планет, заселенной людьми, происходит загадочное убийство. Для помощи местной полиции в расследовании на планету прибывает военный прокурор. Конечно же, в ходе расследования всплывают интересные факты, случаются новые загадочные события, плюс автор делает экскурс в историю, повествуя о событиях, происшедших за семнадцать лет до сегодняшних дней. В общем причина расследуемого преступления объяснена вполне понятно и довольно логично. Непонятным осталось другое - как раз предыстория, ради которой был совершен экскурс в прошлое. Кто такие представители третьей силы? Что за код? Зачем информация о коде была оставлена на планете, населенной примитивными существами? Все эти вопросы остались без ответа - я такое, честно говоря, не очень люблю. Но, поскольку многие произведения данного жанра оставляют вопросы без ответов, придираться не стала и оценила роман на четверку - за хороший язык и интерес, с которым читала. Вполне возможно, что захочу почитать и другие произведения автора:)

Задумка сюжета просто прекрасная. Книга легко читается, а главное-очень интересная!! Не могла оторваться!! автору желаю дальнейшего развития

17 февраля 2018
978-5-532-12052-5