16+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2022 год

16+

Иностранная литература №02/2022

Ежемесячный литературно-художественный журнал
текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Иностранная литература» («ИЛ») – ежемесячный советский (1955—1991) и российский (с 1991) литературно-художественный журнал. Специализируется на публикации переводной литературы. Основан в июле 1955 года как орган правления Союза писателей СССР. В журнале публикуются наиболее значительные произведения современной мировой литературы в переводах лучших отечественных переводчиков.Читайте в номере:Вглубь стихотворения: Джон Мильтон. Сонет ХIХЯпония – ХХI век. Составление, перевод с японского и вступление Екатерины ЮдинойСтатьи, эссе: Классики с Олегом Юрьевым. Колонки из газеты «Тагесшпигель»Лувр: Анастасия Гладощук. «Все тот же образ здесь, пред Лувром возникает…»Трибуна переводчика: Роман Эйвадис. Ритуальное убийство в редакции. Кровавая драма в письмах с прологом и эпилогомБиблиофИЛ: «Среди книг» с Екатериной БелавинойАвторы номера

Замечательный журнал. Очень понравилось, что все произведения на отдельную тему, поэтому каждая следующая проза или поэзия были сюрпризом. Прочитать жернал- это получить колоссальный опыт путешествия во времени и знакомство с новыми культурами и странами. Открыла для себя мир перевода, с которым до этого не была знакома. Спасибо!

Отличный журнал. Открыла для себя автора Миуру Сион, оказывается её книги успешно экранизировали, советую фильм "Великое путешествие" по её роману.

Хирано Кейитиро "Посторонний № 7-9" понравится любителям японского стиля, есть там характерный сюжетный поворот.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Иностранная литература» («ИЛ») – ежемесячный советский (1955—1991) и российский (с 1991) литературно-художественный журнал. Специализируется на публикации переводной литературы. Основан в июле 1955 года как орган правления Союза писателей СССР. В журнале публикуются наиболее значительные произведения современной мировой литературы в переводах лучших отечественных переводчиков.


Читайте в номере:

  • Вглубь стихотворения: Джон Мильтон. Сонет ХIХ
  • Япония – ХХI век. Составление, перевод с японского и вступление Екатерины Юдиной
  • Статьи, эссе: Классики с Олегом Юрьевым. Колонки из газеты «Тагесшпигель»
  • Лувр: Анастасия Гладощук. «Все тот же образ здесь, пред Лувром возникает…»
  • Трибуна переводчика: Роман Эйвадис. Ритуальное убийство в редакции. Кровавая драма в письмах с прологом и эпилогом
  • БиблиофИЛ: «Среди книг» с Екатериной Белавиной
  • Авторы номера

Книга «Иностранная литература №02/2022» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
289 стр.
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Главный редактор:
Правообладатель:
Редакция журнала "Иностранная литература"
Формат скачивания:
pdf