12+
текст

Объем 1309 страниц

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Большая коллекция мифов мира. Сборник из 6 книг

Большая коллекция мифов мира. Сборник из 6 книг

текст
899 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 89,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отправьтесь в захватывающее путешествие по миру мифов и легенд с коллекцией книг любимой серии! Мифы и сказания народов из разных уголков мира – славян, скандинавов, кельтов, египтян, японцев, корейцев – проведут вас дорогами богов и героев, откроют тайные знания древних мудрецов и секреты священных книг и покажут мир таким, каким вы его еще не видели. Вам встретятся могущественные боги Ра и Один, легендарные герои – богатырь Илья Муромец, король Артур, силач Кинтаро, сын Небес Хванун – и магические существа, без которых невозможно представить современный жанр фэнтези от «Гарри Поттера» до «Игры престолов»: феи, банши, русалки, призраки, драконы. Вы увидите, как много общего у разных народов и как национальные эпосы вместе формируют богатую мировую культуру.Самые сказочные истории народов мира от суровой Скандинавии до утонченной Кореи ждут вас на этих страницах!

Очень классно, что собраны самые топовые мифы разных народов. Интересно сравнивать персонажей и сюжеты, находить общие черты и кардинальные отличия. Это сразу про историю, культуру, верования, взгляды, традиции - получается обширная картина. Для общего развития супер!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отправьтесь в захватывающее путешествие по миру мифов и легенд с коллекцией книг любимой серии! Мифы и сказания народов из разных уголков мира – славян, скандинавов, кельтов, египтян, японцев, корейцев – проведут вас дорогами богов и героев, откроют тайные знания древних мудрецов и секреты священных книг и покажут мир таким, каким вы его еще не видели. Вам встретятся могущественные боги Ра и Один, легендарные герои – богатырь Илья Муромец, король Артур, силач Кинтаро, сын Небес Хванун – и магические существа, без которых невозможно представить современный жанр фэнтези от «Гарри Поттера» до «Игры престолов»: феи, банши, русалки, призраки, драконы. Вы увидите, как много общего у разных народов и как национальные эпосы вместе формируют богатую мировую культуру.

Самые сказочные истории народов мира от суровой Скандинавии до утонченной Кореи ждут вас на этих страницах!

Книга «Большая коллекция мифов мира. Сборник из 6 книг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
1309 стр. 700 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-202975-2
Составитель:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip