12+
текст

Объем 238 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Японские мифы

Японские мифы

текст
4,3
52 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Японские мифы» – это увлекательное погружение к народным истокам японской культуры и ее ветвистого мифологического пантеона. В этой книге собраны мифы, легенды и сказания, сотканные вокруг верховных богов, прославленных героев и других персонажей японского фольклора, – с некоторыми из них читатель, возможно, уже знаком, а с кем-то встретится впервые.Истории о своенравных силах природы и повелителях стихий, об императорах и рыбаках, о любви и борьбе, о житейской мудрости и комичной глупости ждут вас на страницах этой книги.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
NaumovaLena

Япония - это уникальный заповедник оригинальной культуры, которая долгое время практиковала политику закрытых границ от всего мира.

Японию принято называть Страной восходящего солнца. Сами японцы называют свою страну Нихон, что буквально означает «место, где восходит Солнце», и это название часто переводят как «Страна восходящего солнца»

Это название для Японии придумал принц-регент Шотоку — в одном из писем посольства вместо старого названия страны Ямато, принц впервые использовал слово Япония («Хиномото», позднее «Ниппон») — страна Восходящего Солнца.

Хотя политика «закрытых дверей», в соответствии с которой жителям под страхом смерти запрещалось покидать страну, давно в прошлом, Япония остается одной из самых загадочных и малоизвестных стран, что и привело к возникновению множества мифов различной достоверности. От сотворения мира до появления на земле различных растений и животных, о преданиях о происхождении императорской власти до сказаний о близком сосуществовании богов и людей.

Как и любые другие мифы они повествуют о силе добра, верности своему слову, благодарности и большой любви. Но, конечно, все это рассказано с особой самобытностью, присущей только этой загадочной восточной стране. В мифах широко раскрывается вся уникальность культуры Японии.

Великолепное издание со множеством фотографий и иллюстраций, информация изложена очень доступно и интересно. Я прочитала книгу за вечер. И мне хотелось продолжения.

довольно просто читается, для лёгкого погружения в мифы Японии, но мне не хватило исконности произведения, чтобы мифы были не пересказом, а изначальным текстом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Японские мифы» – это увлекательное погружение к народным истокам японской культуры и ее ветвистого мифологического пантеона. В этой книге собраны мифы, легенды и сказания, сотканные вокруг верховных богов, прославленных героев и других персонажей японского фольклора, – с некоторыми из них читатель, возможно, уже знаком, а с кем-то встретится впервые.

Истории о своенравных силах природы и повелителях стихий, об императорах и рыбаках, о любви и борьбе, о житейской мудрости и комичной глупости ждут вас на страницах этой книги.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга А. Н. Николаевой «Японские мифы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
238 стр. 148 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-191962-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip