12+
текст

Объем 259 страниц

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Мифы Индии

Мифы Индии

текст
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга приглашает вас совершить увлекательное путешествие в таинственный и экзотический мир индийской мифологии. Герои этих мифов – могущественные боги и герои, наделенные фантастическими чертами и сверхспособностями, – так похожи на обычных людей: так же любят и ненавидят, заводят семьи и ведут войны, побеждают и проигрывают, достигают просветления и несут наказание за дурные поступки. Вы узнаете, как весь мир появился из тела великана Пуруши, почему боги не едят рыбу, кто такие ваханы и как связаны между собой Брахма, Вишну и Шива.Подобно «Илиаде», «Одиссее» и «Эпосу о Гильгамеше» эти древние сказания и спустя тысячелетие продолжают волновать и вдохновлять человечество, транслируя важные уроки о добре и зле, о силе любви и знаний.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга приглашает вас совершить увлекательное путешествие в таинственный и экзотический мир индийской мифологии. Герои этих мифов – могущественные боги и герои, наделенные фантастическими чертами и сверхспособностями, – так похожи на обычных людей: так же любят и ненавидят, заводят семьи и ведут войны, побеждают и проигрывают, достигают просветления и несут наказание за дурные поступки. Вы узнаете, как весь мир появился из тела великана Пуруши, почему боги не едят рыбу, кто такие ваханы и как связаны между собой Брахма, Вишну и Шива.

Подобно «Илиаде», «Одиссее» и «Эпосу о Гильгамеше» эти древние сказания и спустя тысячелетие продолжают волновать и вдохновлять человечество, транслируя важные уроки о добре и зле, о силе любви и знаний.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Елены Яворской-Милешкиной «Мифы Индии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
259 стр. 150 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-200222-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip