12+
текст

Объем 171 страница

2020 год

12+

Лети высоко! Жизнь как молитва

текст
4,7
17 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Перестаньте говорить о Христе. Начните говорить со Христом» – одна из главных фраз этой книги. Ее автор, наш современник, священник из уральского города Орска, отец шестерых детей, говорит нам об исихазме, о поиске Христа внутри своего сердца, об Иисусовой молитве. Мы привыкли читать это в творениях древних отцов – но оказывается, умным деланием можно жить и сегодня, в современном мире, ведь в Божественной реальности нет времени, и Христос ждет нас каждый день – на Кресте. Это издание – переработанная версия книги протоиерея Сергия Баранова «К свету».

Входит в серию "Афонская традиция. XXI век"
Все книги серии

Эту книгу читаешь, как чистую воду пьешь. Напоминает Николая Сербского: поэтичность и простота.

Прочитав, начинаешь совсем по-другому относиться к молитве как к предстоянию перед Богом, а не просто выговариванию Ему своих нужд (хотя и это важно).

Подходит тем, кто не удовлетворяется вычитыванием одних и тех же слов в утренних и вечерних молитвах. Но для кого и в молитве своими словами не хватает глубины. О. Сергий пишет о Иисусовой молитве так, что к ней хочется прикоснуться, как к сокровищу.

От книги под большим впечатлением… Она наполнена самыми сокровенными мыслями автора (протоиерея Сергия Баранова). Отец Сергий словно ведет беседу, поднимает глубокие вопросы и, рассуждая, отвечает на них. Описывает свое внутреннее состояние, душевные порывы, волнения и обращения к Богу. Моментами в этих поисках я узнаю себя и вижу спасительные ответы. Но чаще вдохновляюсь и стараюсь идти за о.Сергием, как за поводырём. Принимаю его опыт, его ненавязчивые искренние советы. В этой книге автор «встряхивает за плечи», отрезвляет застрявших в формализме и уделяет много времени настоящей живой молитве. Каждым словом он возрождает священную любовь в сердцах людей, заставляет «проснуться» и переосмыслить свою жизнь, помогает познать глубину своей души и бездонность Бога.

Честно: я не читаю Евангелие с тех пор, как поняла, что эти святые слова стали для меня слишком привычными словами. У меня перерыв. Но такие книги, как «Лети высоко» – это как Евангелие для меня, просто другими словами. О. Сергий пишет из своего опыта, и это делает книгу не лубочной, а живой.

Много ценных размышлений, очень понравилось, заставляет задуматься о многом. Чувствуется богатый опыт священника, благодарю!

Удивительная книга, написанная нашим современником. Она как глоток свежего воздуха, и действительно дает ощущение полета.

Откровенный разговор о твоем отношении к Богу и к свои грехам. Дает направление в выстраивании отношений с Богом - а это самое главное в духовной делании.

Дает большой материал для размышлений.

Рекомендую тем христианам, кому важен опыт молитвы, опыт жизни в Церкви, со-работа с Богом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Перестаньте говорить о Христе. Начните говорить со Христом» – одна из главных фраз этой книги. Ее автор, наш современник, священник из уральского города Орска, отец шестерых детей, говорит нам об исихазме, о поиске Христа внутри своего сердца, об Иисусовой молитве. Мы привыкли читать это в творениях древних отцов – но оказывается, умным деланием можно жить и сегодня, в современном мире, ведь в Божественной реальности нет времени, и Христос ждет нас каждый день – на Кресте.

Это издание – переработанная версия книги протоиерея Сергия Баранова «К свету».

Книга протоиерея Сергий Баранов «Лети высоко! Жизнь как молитва» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
171 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907307-20-9
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip