18+
текст

Объем 250 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
О чём молчат псионики

О чём молчат псионики

текст
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«О чем молчат псионики» – фантастический роман от известного автора Фикбука Жени Ео. В этой космической истории есть и телепаты, и другие расы, и борьба в сопротивлении, и политические перипетии, и, конечно же, любовь. Каждая строка в книге пропитана глубоким уважением к жанру научной фантастики и желанием показать всему миру, что родственные души все-таки существуют в нашей необъятной Вселенной. Для поклонников Филипа К. Дика, Айзека Азимова, Курта Воннегута.

Эта книга небольшая по формату, и, между нами, я думала, что будет фантастика и все. Но, мы получаем экшен и любовь и все это приправлено фантастикой, кораблями, космическое пространство. Если вы готовы к экспериментам и любите что-то огненное и пикантные сцены – то эта книга точно вам понравиться. Постельных сцен поверьте мне, их тут хватает. Их даже очень много тут. Поэтому, как в меме: Галя, все сюда….

Меня еще удивило что в книге два эпилога. Как-то это необычно. Я еще такого не встречала. А, вы? Повествование довольно необычное в этой истории. Но, я привыкла сразу же и с первых страниц погрузилась в этот мир. Вообще стоит еще отметить, что я не встречала псиоников в других книгах. Значит автор взялась за что-то не особо популярное. И ей удалось все четко прописать – даже те ранги, особенности, способности.

Герои – необычные и интересные. Хотелось бы больше узнать про Лиама. А, так больше к персонажам вопросов нет.

Рекомендую фанатам – фантастики, любителям постельных сцен. Мне понравилось.

«О чем молчат псионики» – это две истории под одной обложкой. Сначала нас знакомят с Лиамом Олдриджем, он псионик-эмпат. Псионики способны читать мысли, но эмпаты, такие как Лиам, чувствуют чужие эмоции. Всю жизнь ему приходится скрывать свою сущность, чтобы не попасть в лапы Консорциума, для которых псионики лишь бесправные боевые единицы.


История Лиама становится как бы приквелом. Читателя знакомят с его миром, с иерархией псиоников, живыми кораблями и суровым Консорциумом. Для эмпатов очень важен телесный контакт, а у Лиама никогда не было девушки. Так что это ещё и история любви.


Большая же часть истории посвящена Меган, которая тоже является псиоником-эмпатом. Помните я говорила, что для них очень важен телесный контакт? Так вот, для Меган он действительно ОЧЕНЬ важен, поэтому история из просто космической превращается в космически-эротическую.


Внезапно здесь очень много сцен 18+, хоть и без излишних анатомических подробностей. Это было по-настоящему неожиданно. У «Псиоников» такой вайб олдскульных космо-фильмов, где и боевыми кораблями впечатлят и тему сами знаете чего раскроют. Я вот например все время вспоминала «Звездный десант».


Мне понравилась идея самих псиоников и живых кораблей, которые работают с ними в симбиозе, а еще неоднозначность некоторых героев. Объем у книги небольшой, поэтому многочисленных подробностей о том же мироустройстве ждать не стоит. Но я бы почитала ещё какие-нибудь истории из мира псиоников.

Интересный сюжет о псиониках. Динамично, читать легко. Всё три части объединены одной темой. Космическая фантастика. Погружение в переживания героев переплеиаются с детективом в космическом антураж. Во второй части немного напрягает включение ненормативной лексики, но это необходимо для характеристики героя. В целом, неплохо. Удачи автору!

Замечательная книга в своём жанре! Интересная подача и захватывающий сюжет) Спасибо автору)))

P.S. с нетерпением жду следующую книгу цикла о телепатах

Мне кажется, читатели этой книги разделятся на два лагеря: кто будет в восторге, а кто останется равнодушным.


Я осталась в восторге.


Когда я заказывала книгу, признаюсь, ожидала только фантастику с космическими кораблями и какое-то важное задания, от которого будет зависеть жизнь героев. Но когда я начала читать, поняла, что тут еще будут любовная линия и психология отношений. Как раз психология отношений и сделала эту книгу необычной фантастикой.


Псионики, менталисты, телепаты - это люди, которым отведена определенная роль. Кому-то в радость иметь определенные способности, а кто-то расценивает такой дар как наказание. Но как бы не бежал от себя всё равно приходится принять то, что имеешь. Это как в жизни, многие люди долгое время не могут принять себя такими, какие они есть и не понимают плюсов своего «я». Но стоит начать идти по пути, который им предназначен, жизнь начинает играть по-новому.


Так и получилось в жизни Лиама. Всю жизнь Лиам скрывал свои способности, но попав на корабль в качестве медика, он не смог долго прятать телепатический дар. В жизни парня появляется девушка и новое предназначение.


В следующей части я познакомилась с новой героиней Меган. На первый взгляд ветреная натура без комплексов. Её осуждают все, в том числе и я. Но мало кто задается вопросом: «Почему Меган такая?». Оказалось, что физическая потребность, это не просто развлечение, а жизненная необходимость. Выросшая в определенных условиях, она не знала другой жизни и чувства для нее чужды. Она не может распознать любовь и привязанность и представьте, как ей было сложно, когда физическая близость резко переросла во что-то большее.


Герои столкнуться с психологическими проблемами, но шаг за шагом будут преодолевать дискомфорт, страх и сомнения.


Мне прям вкатила история про Меган, считаю её очень сильным персонажем.


Ну и конечно не обойдется без сопротивления власти и концовки, которая покажет на сколько сильно выросли герои.




P.S. книга исключительно 18+ из-за большого количества постельных сцен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«О чем молчат псионики» – фантастический роман от известного автора Фикбука Жени Ео. В этой космической истории есть и телепаты, и другие расы, и борьба в сопротивлении, и политические перипетии, и, конечно же, любовь. Каждая строка в книге пропитана глубоким уважением к жанру научной фантастики и желанием показать всему миру, что родственные души все-таки существуют в нашей необъятной Вселенной.

Для поклонников Филипа К. Дика, Айзека Азимова, Курта Воннегута.

Книга Жени Ео «О чём молчат псионики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-195615-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip