Отзывы на книгу «Прогнившие насквозь. Тела и незаконные дела в главном морге Великобритании», страница 6

Ожидала читать интересные истории из морга, а читала о коррупции… Лично для меня ожидание-реальность…

Очень интересная книга, для тех, кто знаком с основной темой. Вопрос про пойти против устоявшейся системы главным героем был решён так, что сразу возникает дилемма, а как бы поступил я…

Поверхностная книга о том, о сем. Ощущение, будто автор делал мелкие пометки в прошлом, а теперь решил стереть с них пыль. Внутри главы текст разрозненный, истории слабо или вообще никак не связаны. Часто они заканчиваются фразой «мотив/убийца так и не был раскрыт». Я понимаю, что это не детективная книга, но так обламывать читателя сплошными историями «да кто ж его знает» – это свинство. Про внутрянку рассказано слабо и вскользь. Хотелось бв больше подробностей. Как определяются определенные виды смерти (про удушение сказали – это интересно), осмотр тела, хранение, документы? Как происходит зарисовка места преступления? Это схематичный рисунок или работник морга должен уметь рисовать? Хоть какую-то иллюстрацию бы вставить. Но нет, нам вставили курсивные отрывки, которые потом в тексте и так повторяются. Я просто перестала их читать.

История про раскрытие дела благодаря нарисованному полотенцу – это интересно, остальные бы так же излагали.

История про коррупцию тоже ни то ни се – слишком подробно для зарисовки и слишком мало для полноценной истории.

Даже про выгорание написано так же слабо, как и про все остальное. В духе «убийцу не знаю» – «в больнице мне ничего не делали, просто оставили».

Ощущения, будто набросали скелет книги, а самой мякотки не хватает.

Книга понравилась, ранее не читала подобное. Есть о чем задуматься. Многое удивило и ужаснуло. Советую прочитать ее на досуге.

хорошая книга, но понравится не каждому, подробное описание работы морга и патологоанатома не является лёгким чтением. Тем не менее я рекомендую книгу к прочтению, особенно, медикам.

Всегда приятно узнать что-то новое, очень любопытно читать о жизни профессионалов влюбленных в свое дело. Отличная история с хорошим концом.

Без особого восторга. Автор явно пытался впечатлить читателя, вставляя ужасные истории убийства детей и матерей. Я сама мать и мне было читать это страшно и неприятно. Вряд ли на такую реакцию рассчитывал автор, но уж как есть. Не могу рекомендовать на все сто.

Я ожидала немного другой книги, но это моя невнимательность. В этой книге в основном рассказ про работу морга, вернее проблем в работе одного морга в котором работал автор. Немного описаний случаев, показавшихся интересными автору,и суд мед.системы UK. Читается легко, не пожалела что прочитала. Но например, Неестественные причины, интересней.

Прекрасная биография, люблю такие книги, в них чувствуется жизнь! Особенно интересно читать, как все устроено изнутри, в мире где мы живем, но не видим как работают врачи, полицейские, судмедэксперты.

интересно было почитать. реальные истории, страшнее трудно придумать. параллельно получила достоверные сведения о внутренних проблемах страны, которые, мне кажется, и сейчас актуальны…

28 августа 2020
978-5-04-108661-9