Отзывы на книгу «Прогнившие насквозь. Тела и незаконные дела в главном морге Великобритании»

Замечательная книга для тех,кто любит подобное. Читала ее после книг Шеперда,Генри Марша и Алексея Решетуна. Все они разные, но одинаково захватывающие. Оторваться невозможно.

О..! как же давно я ждала эту книгу! Спасибо! Чудный перевод и редчайшая книга.Невероятная удача, что вот так просто удалось купить .С величайшим удовольствием читаю.

Мне сильно импонирует точка зрения автора и очень интересно читать книгу данной направленности. Текст проглотился моментально, хочу ещё.

Книги перечитываю редко, похоже, эта – исключение.

"Богатый ты или бедный, всех нас ждет один и тот же конец, и все оказываются в одном и том же холодильнике морга. "

Читается на одном дыхании. И однозначно потребуется время,чтобы осмыслить, что хотел донести до нас автор. Я бы поставила оценку 10.

Первый раз читаю книгу на такую тематику. Я бы назвала это – «хроники». Автор без лишних отступлений описал отрезок своей жизни, а именно работу в морге. Адекватный и порядочный человек, искренне желавший изменить мир в лучшую сторону. Книга для тех, кто хочет посмотреть на жизнь глазами человека из другой сферы деятельности. Я посмотрела. Спасибо автору.

Книга хорошая,как мне показалась одноразовая( перечитывать не буду).Самое интересное в конце. Богатый ты или бедный – итог один у всех.К прочтению посоветую.

Это просто невероятная книга! Рекомендую всем к прочтению, читается легко, столько интересного узнала про судебную систему, про профессию судебного эксперта. А выводы в эпилоге заставляют задуматься, всё ли так ты делаешь в этой жизни

Одна из самых захватывающих книг, которую читала в последнее время. Читается легко, и книга будто затягивает, не думала что прочту ее за два вечера.

Читала на одном дыхании. Потрясающая книга. После прочтения есть над чем задуматься. Автор показал все стороны организации работы морга. Книга очень понравилась.

Питер Эверетт работал в главном морге Великобритании. В главном морге он был главным, короче говоря. В настоящее время он участвует в различных телевизионных проектах с целью раскрытия незаконной торговли человеческими органами. "Прогнившие насквозь" - это и биография, и мемуары и немного True crime. По-английски она называется "Corrupt Bodies: Death and Dirty Dealing in a London Morgue" by Peter Everett.

Книга про ежедневную рутинную работу в морге. Уровень коррупции в те годы (не знаю как сейчас) был невероятным. Просто НЕВЕРОЯТНЫМ. Если вы не представляете себе, что можно украсть в морге, вы удивитесь! И сколько там было замешано людей. Питер Эверетт был тем, кто взялся за эту коррупцию и оказался в самом центре этого скандала.

Я люблю жанр true crime поэтому купила эту книгу. Но должна сказать, что она показалась мне довольно скучной. Если, к примеру, сравнить эту книгу с работами, которые я читала у Джона Дугласа, Роберта Ресслера, Роя Хейзелвуда, Джо Наварро, Полли Нельсон или Гэвина Де Бекера, то тут нечего сравнивать. Книга проигрывает. Возможно, это из-за самой специфики - она все таки о работе в морге, а не о профайлерах или психологах или юристах.

Там буквально про рутину на работе. Иногда автор пытается добавить интересные детали, немного юмора, но в общем, складывается ощущение искусственности, как будто специально пытаются сделать книгу поинтересней, не знаю как лучше объяснить. Описаны небольшия случаи расследований, много про коррупцию, про жизнь в то время и разные криминальные районы города. Еще уделено большое место психологическому здоровью, которое у автора, как я поняла пострадало. Он выкладывался на работе по полной, и не замечал тревожных сигналов организма, пока не стало поздно. Эта часть мне понравилась. Очень поучительно. Сам автор показался интересным.

Если вы интересуетесь такой тематикой, то и вся книга вам может понравится.

28 августа 2020
978-5-04-108661-9