18+
текст

Объем 270 страниц

2010 год

18+

Другие версии

1 книга
Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара»

Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара»

текст
4,0
592 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мифы Древней Греции и Рима завораживают людей не первое тысячелетие. Все мы знаем о подвигах Геракла, Троянской войне, распрях богов и приключениях героев. Осколки этих историй повсюду разбросаны в современных культуре и языке. Эта книга – путеводитель по основным сюжетам, героям и мотивам – поможет собрать разрозненные фрагменты в единую величественную картину. Знакомые и малоизвестные сюжеты предстают в новом свете и неожиданных подробностях: подчас мрачных и жестоких, подчас поэтичных и остроумных. На русском языке публикуется впервые.

Прекрасная книга! В ней нет текстов мифов, зато масса информации о том, откуда вообще взялись мифы и их сюжеты и герои и чем они важны и интересны для нас, живущий в 21-м веке.. Язык книги легкий, живой и с юмором. Я давно хотела разобраться с родословными Греческих и Римских Богов, Героев, Титанов и основными сюжетами мифологии. Уверена, что эта книга, в которой кстати много иллюстраций, мне в этом поможет.

Хорошая познавательная книга.Очень легко читается.Написана лёким языком без занудства.Обо всех понемногу,без больших подробностей о каждом персонаже.

Эта книга рассказывает о преданиях старины глубокой времен древней Греции и Рима. Получилась своеобразная мини-энциклопедия по героям тех времен

Просто и понятно о мифологии.

Лично для меня книга интересна детальным анализом каждого из рассмотренных сюжетов. Большинство мифологических обзоров от других авторов чаще всего ограничиваются простым пересказом.

Очень полезная книга для тех, кому реально интересно узнать о древних мифах. В начале было немного сложно ориентироваться во всех этих именах и родственных связях, но потом более-менее начинаешь понимать. В книге даётся краткая информация без лишней «воды». Очень советую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мифы Древней Греции и Рима завораживают людей не первое тысячелетие. Все мы знаем о подвигах Геракла, Троянской войне, распрях богов и приключениях героев. Осколки этих историй повсюду разбросаны в современных культуре и языке. Эта книга – путеводитель по основным сюжетам, героям и мотивам – поможет собрать разрозненные фрагменты в единую величественную картину. Знакомые и малоизвестные сюжеты предстают в новом свете и неожиданных подробностях: подчас мрачных и жестоких, подчас поэтичных и остроумных.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Филиппа Матышака «Греческие и римские мифы. От Трои и Гомера до Пандоры и «Аватара»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
270 стр. 101 иллюстрация
ISBN:
9785001691112
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip