16+
текст

Объем 190 страниц

2023 год

16+

Волшебная книга Нового года и Рождества. Традиции, сказки и рецепты со всего света

текст
4,5
25 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переиздание «Книги Нового года и Рождества». Что может быть лучше под Новый год, чем дни, проведенные в кругу семьи с хорошей книгой. Это богато иллюстрированное подарочное издание рассказывает о праздничных традициях разных стран и народов. Старые добрые сказки и прекрасные иллюстрации Галины Егоренковой создадут волшебную новогоднюю атмосферу. Закутайтесь поуютнее в плед, откройте книгу. Счастливого Нового года и веселого Рождества! Для кого эта книга Для тех, кто каждый год ждет Нового года и Рождества. Для тех, кого интересуют обычаи разных культур и то, как в свете этих обычаев преломляются религиозные правила и обряды. Для тех, кто ищет необычный и яркий подарок на Новый год. От автора Все ждут доброго волшебника, который одарит заветным свертком с подарком, добрым словом и надеждой на лучшее будущее. Новый год и Рождество – самое время для того, чтобы всласть повеселиться, наесться сладостей и побыть с друзьями. У большинства народов мира самые длинные государственные праздники приходятся именно на эти зимние торжества. Почему они играют столь важную роль? В этой книге собраны яркие и любимые многими образы национальных «дедов морозов» самых разных стран, а также удивительные рождественские и новогодние истории и легенды. Итак, не пора ли перевернуть страничку? Традиции разных стран и народов и их чудесные сказки уже на пороге!

Если заварить чай, взять домашние печеньки, зажечь свечу, укутаться в плед, включить гирлянду на ёлочку и читать эту книгу, то добрый и тёплый вечер вам обеспечен)

Немного странно. Так получилось, что я прилично знаю рождественские традиции Германии и слегка кулинарные традиции Италии, поэтому бросились в глаза некоторые неточности. На Рождество карп в немецких семьях мне не встречался, обычно там утка или гусь или еще что-то, но карп?! У итальянцев к Рождеству покупается в проверенной булочной Паннетоне, рождественский кулич на пшеничной закваске. Хороший Паннетоне очень хлопотно печь самому, но он воздушный и волшебный на вкус,

Сказки в книге очень славные.

Книга очень понравилась. Для уютных предновогодних вечеров... Приятное и познавательное чтение) Не пожалела, что прочитала.

Отличная книга. Очень атмосферная, хорошо читать в преддверии Новогодних праздников. Рекомендую всем, кто любит это волшебное время в году. Мне было очень интересно познакомиться с традициями празднования Нового года и Рождества в разных странах мира.

Думаю, что авторы не претендовали на звание Бестселлера, а скорре обеспечить читателю приятное времяпрепровождение с книгой в новогодние и рождественские праздники. Структурированно и интересно написано, поэтому быстро и легко читается. Особенно понравились сказки стран.

Elena N, и мне тоже сказки больше всего понравились. О традициях, подарках и прочем написано слегка суховато, как в энциклопедии, но вот сказки очень порадовали. Одну из них читала слегка в другом варианте, про гномов, которым сшили одежду :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переиздание «Книги Нового года и Рождества».

Что может быть лучше под Новый год, чем дни, проведенные в кругу семьи с хорошей книгой. Это богато иллюстрированное подарочное издание рассказывает о праздничных традициях разных стран и народов. Старые добрые сказки и прекрасные иллюстрации Галины Егоренковой создадут волшебную новогоднюю атмосферу.

Закутайтесь поуютнее в плед, откройте книгу. Счастливого Нового года и веселого Рождества!

Для кого эта книга

Для тех, кто каждый год ждет Нового года и Рождества.

Для тех, кого интересуют обычаи разных культур и то, как в свете этих обычаев преломляются религиозные правила и обряды.

Для тех, кто ищет необычный и яркий подарок на Новый год.

От автора

Все ждут доброго волшебника, который одарит заветным свертком с подарком, добрым словом и надеждой на лучшее будущее. Новый год и Рождество – самое время для того, чтобы всласть повеселиться, наесться сладостей и побыть с друзьями.

У большинства народов мира самые длинные государственные праздники приходятся именно на эти зимние торжества. Почему они играют столь важную роль?

В этой книге собраны яркие и любимые многими образы национальных «дедов морозов» самых разных стран, а также удивительные рождественские и новогодние истории и легенды. Итак, не пора ли перевернуть страничку? Традиции разных стран и народов и их чудесные сказки уже на пороге!

Книга Наталии Нестеровой «Волшебная книга Нового года и Рождества. Традиции, сказки и рецепты со всего света» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
190 стр. 67 иллюстраций
ISBN:
9785001959342
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip