Отзывы на книгу «Пятно»

Корнев похоже решил прочно занять нишу сталкерской романтики.

Пятно ближе к Приграничью и Последнему городу однако полностью самостоятельно. Не устаю удивляться умению автора из заезженной за последние 2-3 года темы жития в аномалиях вытащить новый необычный мир и характеры без кальки с прошлых произведений. Его герои как в предыдущих книгах так и в этой легко запоминаются и вывзывают искреннюю привязанность.

Хочется надеяться что все миры которы Павел взялся создавать будут и далее развиваться в новых книгах.

Настоятельно реккомендую для прочтения и тем кто уже знаком с его творчеством и тем кто впервые с ним столкнулся.

Браво и желаю дальнейших успехов.

Ждал с нетерпением. Прочитал. С одной стороны- нетривиальный мир, как и все остальные миры писателя. Сюжет? есть. Как и любовь, и дружба, и война...В принципе, интересно, но как-то не доработано, что ли.. Характеры не дописаны, истории не раскрыты, сцены скомканы.. Ошибки стилистические, которых ранее автор не допускал.. Полное ощущение- гнал книгу и сырую издал. Жалко. Удовлетворительно, не более того.

Дочитав примерно до половины, неожиданно поймал себя на мысли о том, что автор уж как-то очень подробно и детально описывает город, где происходит действие. Ну и решил проверить, методом тыка – а ну ка я гляну, откуда родом автор. Ну а потом стал опять читать с самого сначала, только теперь уже параллельно открыв «Яндекс карты» и рассматривая там в «Панорамах» детальный путь, по которому шел герой, и видя то, что видел он. :-))

Обожаю такие пасхалки )

Честно говоря, не ожидал такого произведения о Корнева. Вернее, ожидал совсем не этого. После Леопольда Орсо, после Хмеля и Льда мы знакомимся с … Володей. И он вот прям Володя. То соглашается идти к центру города, потом думает не вернуться ли, а в самом конце выкидывает невиданный фортель, после которого возникает только один вопрос – а какого ты вообще туда шел. Окружающий мир также прописан достаточно скудно, какое-то количество монстров (в основном собак), пара аномалий и инопланетяне, которых мочат направо и налево. Вот и весь сюжет. Моя оценка на 6 из 10!

Сыро, слабо, но сьедобно

После прочтения всего цикла «Приграничье» как то не вериться, что «Пятно» писал Корнев. Слабо, если интрига и рождается местами, то уже через пару мгновений скатывается «в никуда».

Как самостоятельное произведение начинающего литнегра -очень не плохо. Так держать.

Как произведение опытного писателя, который мне знаком по многим книгам – совсем не то, что ожидал...

Я более поклонник детективно-боевых сюжетов с минимумом мечей и магии, поэтому эту историю прочитал с большим удовольствием. Ну да, герой «вот прям Володя», а не Эклер Разящий, Сын Молнии ну и так далее… мне вот как раз Володя без дракона интереснее, хотя при этом то же Приграничье с удовольствием читаю и даже перечитываю – там доза фэнтези уравновешена как-то и плотно увязана с обычной жизнью приключенцев и попаданцев. Поэтому, если вы поклонник «мечей и магии», то эта книга наверное вам не сильно понравится. А мне соответственно, наоборот, очень понравилась. Жаль, что история не получила продолжения.

Старая гвардия :)

Долго не хотелось приступать к прочтению данного произведения, походу не зря… . Автор может писать гораздо лучше. Это же книга представляет собой смесь «Сталкера» с «Doom», ничего нового, так средний боевик. Возможно это было небольшой творческий коллапс навеянный предсказание конца света в 2012 г. :) Прочитал только из уважения к автору.

Пока читал, очень хотелось бы, чтобы развернулся автор...

Может быть и сыро, может быть и скомкано, но! Прочитал залпом, с огромным интересом. С удовольствием бы прочитал ещё с несколько десятков книг по этому городу. Что немного не нравится, так это тема спасения мира. Вот, не люблю книги, в котором гл. персонаж спасает человечество. Не нравится и все тут такие сюжеты. Было несколько таких завитков в серии «Приграничье», но там спасало само Приграничье, описание этого необычного мира, а тут пока не встало ничего толкового на планку с плюсмо.

Описание катастрофы и войны с инопланетянами хоть и пояснили смысл такой жизни, но вот само «пятно» скомканое получилось. Развернуться бы, побольше рассказать про «пятно», задействовать бы побольше персонажей оттуда, побродить по улочкам этого городка, рассказать про Шилова, Старика и пр. «авторитетов», задействовать бы и их, закрутить как-то сюжет с наибольшим кол-вом народа. Неплохо, неплохо, но «Приграничье», конечно, вызывает намного больше положительных эмоций. Я не увлекаюсь фантастикой, мне больше фэнтези по душе. Наверное из-за этого.

Это просто «Сталкер» какой-то. Пошел – увидел аномалию – обошел аномалию – пострелял – съел таблетку – goto 1

Скучно, неинтересно. Регресс по сравнению с «Приграничьем».

Книжка не порадовала. Обычная «Сталкерщина». Если бы вышло в серии «Сталкер», возможно, прошло бы ровно. Но как новая книга Корнева – не канает. Очень слабо – нудно и скучно. До «Приграничья» не дотягивает совершенно.

12 августа 2011
2011
978-5-9922-0928-0
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Пятно"
Все книги серии