Отзывы на книгу «Пятно», страница 4

Новая книга Павла Корнева «Пятно», конечно в чем-то очень напоминает серию «Приграничье», а в чем-то отличается от нее. Тем не менее, оригинальный стиль автора узнается, а сюжет достаточно динамичный и читается на одном духу. Буду с нетерпением ждать других книг.

Прочитал все книги Павла Корнева. Это, наверное, один из моих любимых писателей.

Книга несколько напоминает «Приграничье», но другой герой и несколько другая хоть и в чем-то ситуация.

Если оценивать по шкале 10 балов, то я бы поставил 8,5. Книга понравилась и я прочитал ее удовольствием.

Дело происходит в городе после войны с пришельцами в 2012. Автор очень удачно отразил характер простого человека, который не ставит себе мегацелей, а просто хочет выжить, забоится о друге, знает цену каждой крохе еды и каждой капли воды. Также мастерски прописана социальная обстановка: бандиюки, барыги, приезжие арабы и негры. В книге изложено так как оно и будет случись что - никаких тебе кристально честных негров и человеколюбивых арабов, нет бандюков-альтруистов. Особенно порадовала неожиданная концовка. Ну и если сравнивать с другими книгами Павла Корнева, то есть небольшой, едва заметный отход от принципа "если ружье висит на стене, то оно должно выстрелить", что пошло только на пользу.

12 августа 2011
2011
978-5-9922-0928-0
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Пятно"
Все книги серии