0+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2012 год

0+

Монеты мира. Занимательные факты, рекорды, легенды

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Деньги заставляют мир вращаться», – пели Лайза Минелли и Джоэл Грей в мюзикле «Кабаре». И были правы. История человеческой цивилизации неразрывно связана с деньгами – универсальными средствами обмена, а история денег – это на 90% история монет. Именно монеты помогают нам понимать, что происходило в той или иной стране в разные периоды.Прочтя эту книгу, вы узнаете много интересного о монетах, например, как деньги «ставят» различные, порой довольно абсурдные, рекорды, как они попадают в сказки и что из этого получается, какие диковины и редкости существуют в денежном мире и, конечно, когда и каким образом монеты влияли на разные исторические события.

Имеется такая книга в бумажном виде. На мой взгляд, весьма содержательный и информативный справочник по огромному числу монет, который будет интересен не только новичкам, но и нумизматам-любителям. Крайне подробно рассказывается о каждой монете, о ее истории. Например, здесь даже описывается динамика снижения веса серебряного пенни при разных королях (так к примеру, при Генрихе Втором вес 1 пенса был равен 1.36 грамм, а уже при правлении Эдуарда Третьего 1.166 грамм). Также радует, что в книге присутствует огромное количество иллюстраций, благодаря которым можно еще более точнее изучить как монету, так и ее историю.

Хорошая книга. Скорее, не повторяет другие работы на эту же тему, а дополняет. Материал расположен не только в хронологическом или географическом порядке, но и разделен по другим признакам. Думаю, интересна будет как и впервые интересующимся монетами, так и тем кто уже имеет некоторое количество знаний на эту тему. В данном случае низкая относительно других аналогичных книг на сайте цена нисколько не является указателем на качество самого приведенного в книге материала, а лишь оказалась приятным дополнением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Деньги заставляют мир вращаться», – пели Лайза Минелли и Джоэл Грей в мюзикле «Кабаре». И были правы. История человеческой цивилизации неразрывно связана с деньгами – универсальными средствами обмена, а история денег – это на 90% история монет. Именно монеты помогают нам понимать, что происходило в той или иной стране в разные периоды.

Прочтя эту книгу, вы узнаете много интересного о монетах, например, как деньги «ставят» различные, порой довольно абсурдные, рекорды, как они попадают в сказки и что из этого получается, какие диковины и редкости существуют в денежном мире и, конечно, когда и каким образом монеты влияли на разные исторические события.

Книга П. И. Бирюкова «Монеты мира. Занимательные факты, рекорды, легенды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-699-53168-4
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf