Отзывы на книгу «Пиво в СССР. Краткая энциклопедия сортов»

Прочитал, как говорится, залпом. Но так можно только читать, а пиво лучше пить медленно и со смаком и, конечно, почитывая эту интересную книгу. Спасибо Павлу Егорову – соединил приятное с полезным!

Даже не краткая история пива, а просто каталог, беглое перечисление сортов. Ни одного, примера рецептуры пива СССР. Неполные исторические сводки. К примеру, нет ни слова о знаменитом старейшем Омском пивзаводе Волочаевский.

timohin-mihail, собственно моя книжечка - это именно "краткая" энциклопедия сортов пива, рецептуру сознательно не добавлял оставляя ее для "полной" энциклопедии, да и про пивзаводы не писал, это опять же - несколько иная тема.

Если интересно, то на своей странице в VK я сейчас каждый день выкладываю описание одного советского сорта, всего их около 350 и хватит на весь этот год (за три месяца уже около сотни выложил). В этих постах информация более подробная, для многих сортов дана рецептура, также есть очень краткая история пивзаводов варившие оригинальные сорта. Но про Волочаевский завод там правда тоже ничего не будет, он оригинальных сортов не варил, только стандартные. Вот завод Юргенсона в Омске варил такой сорт - "Рибис", если есть про него информация, поделитесь, буду рад.

Моя страница в VK - https://vk.com/p_egorov

18 января 2022