Отзывы на книгу «От Боттичелли до Караваджо. 100 шедевров Уффици»

Ознакомился с бесплатным фрагментом, и мне очень понравилось то что здесь говорится не только о художниках. Большое внимание уделяется деятельности различных меценатов, без которой в то время искусство существовать не могло. Так же как в нашем искусстве, если бы не П. М. Третьяков не было бы у нас передвижников.

Предварительно до посещения галереи Уффици хотела ознакомиться с главными шедеврами и их историей создания. В книге передан исторический обзор эпохи, портреты ключевых деятелей живописи, семьи Медичи, цитаты из разных научных исследований Ренессанса. Благодарна за такой труд.

Прекрасный образец искусствоведения на примере одной конкретной галереи Уффицы. Дает четкое представление о том, откуда выросло искусство Возрождения, и куда оно ушло. Наряду с демонстрацией течений, показывает индивидуальные особенности художников. Показывает влияние исторических событий на изобразительное искусство.

книг напоминает чем-то учебник по истории искусств по оформлению , объясняются термины ,легко читается подойдет тем кто хочет быстро понять искусство От Боттичелли до Караваджо

01 января 2020
258 стр.