Отзывы на книгу «Университет Междумирья. Не пойман – не принц»

Вкусно, сочно, интересно и увлекательно)) ПРочитала – не отрываясь)) И лихо закрученный сюжет, и герои – все прописано ярко и достоверно. Респект автору! Рекомендую........

Шикарная серия! Одна из любимых! Каждая новая книга – просто так подарок. Обожаю стиль автора и отличный юмор! Рекомендую! Читать и перечитывать!

Удивительно добрая, насыщенная приключениями книга!!! С удовольствием прочитала всю серию, герои колоритные, живые, много юмора!!! Самоирония главной героини – просто прелесть!

Алена закрывает сессию, но ее ждет новое испытание: в Междумирье приезжает делегации магического сообщества, которая будет решать, как поступить с источником и которой представят новую создательницу миров. И последнее Алену пугает куда больше, чем все остальное ,потому что она с детства боится пристального внимания к себе.

Возможно, поэтому представление прошло так себе, Алена сказала лишнее, и теперь ей приходится прятаться на Земле, хорошо хоть в компании Кеннета. Но и там Алена находит себе важное дело – поиски мамы Кеннета. В результате Кеннет знакомится с родителями Алены а она – с его мамой, ведь с папой она уже познакомилась.

Но настоящие приключения начались, когда Алена оказалась в Гарде. Ведь она не только создательница, но и притягательница приключений на свою пятую точку…

Этот том получился настолько насыщенным приключениями, что просто ух

Фух, вот и закончилась ещё одна книга про Лёну-путешественницу.

Что могу сказать-автор прекрасно держит планку, ни разу за чтение что этой книги, что предыдущих не хотелось зевнуть или посмотреть сколько страниц осталось. Превосходно.

Такой лёгкой, но одновременно волнующей серии книг, с яркими, живым персонажами не часто встретишь. Однозначно 5 из 5.

Что же до сюжета книги.

Итак

Очень радует, что начали больше времени уделять Марисе и Дарену. Рада, что у них наконец-то все получилось, беспокойство Марисы и Кеннета друг за друга уже не так напрягает, как раньше.

Дис, как самая главная звёздочка данной части тоже радовал, мне не хватало этого рыжика раньше.

Разве что, его чувства к Лёне и то, как Деметрия агрессивно его навязывала (если честно, то частенько во время ее речей так и хотелось плюнуть в нее, без всяких ограничений этики и морали) меня на протяжении всей книги очень напрягали. Особенно учитывая то, что ни Дис об этом не говорил, ни Лёна даже не собиралась рассматривать кандидатуру Диса на своё сердце. Ввести влюбленность в сюжет, дабы Лёну пару раз не пришибло? Как-то мелковато.

Но видимо в этом весь недостаток выходящих по главам книг, когда совершенно забываешь детали начальных глав. Только в конце 27 главы, когда Лёна сказала про то, что устала плыть по течению, и что Кеннет это «её выбор», я вспомнила о том, как в самом начале она раздражала своим «нужно наслаждаться моментом и будущее так рассеянно». Учитывая то, что их с Кеннетом отношения тоже начались чисто «по течению» и развивались они до этого тоже «по течению» (один сидит в тюрьме, или работает в легионе (от тюрьмы не особо отличается) вторая пытается выжить в жестокой реальности университетской жизни), то, как я поняла, именно это нам и пыталась показать писательница.

Развитие Лёны, то, что девочка «плывшая по течению» наконец-то начала бороться с ним, обрела голос и поняла, и начала твёрже стоять на ногах. И с Кеннетом она тоже не потому что «так получилось» и остаётся она рядом с ним, не потому что «обстоятельства позволяют», а потому что это её выбор. А точнее выбор их обоих.

Что же до того, что не хватало в этой книге. Честно: чертовски не хватало Кеннета, и какой-то глубины в его отношениях с Лёной. Его было мало, а все их взаимодействие как пары было больше похоже на шуточки про их постельную жизнь «похищенные девы это надолго», «ммм, крыша» и «какая мягкая трава в пещере».

Понимаю, что не мне решать, но хотелось бы в книге про Кеннета увидеть их интимное взаимодействие так сказать. Разговоры наедине или празднования какого-либо праздника (Новый год иль день Рождения кого-то из них? День рождения Кеннета? Как никак, полгода уже прошло, а никто ещё ДР не праздновал)

С нетерпением жду новой книги.

С наступающим.

Очень интересная история и нуждается в продолжение, все книге прочитал залпом. Я в восторге. Но очень интересно как главная героиня будет учиться, Как ее парень избавиться от демона. Очень много спорных и интересных вопросов о продолжении, буду ждать, если что.

Очень понравилось! С удовольствием прочитала всю серию книг, оторваться было сложно. Герои яркие и интересные, сюжет увлекает с самого начала. Жду с нетерпением ещё ваших книг.

Это книжка про принца, как можно догадаться из названия. Пришло время перестать ему прятаться в университете под личиной кое-кого, кем притворяться не очень-то удобно. Алене придется помогать ему вернуть законный трон, отнятый много лет назад. И у Кеннета наконец-то появился соперник за ее сердечко, чтобы не расслаблялся как минимум.

Захватывает с первых страниц! Сюжет отличный, лёгкий и элегантный юмор. Жду продолжения с нетерпением!!! Очень не хочется надолго расставаться с полюбившимися героями.

Я нежно люблю все семь книг этого цикла, но эту просто обожаю. Она особенная, отличается от других и, обложкой, и названием, и сюжетом.

С момента окончания предыдущей книги прошло несколько месяцев. На последнем в сессии экзамене по пророчествам и предсказаниям у Лёны получается пугающее пророчество. Но вроде бы все складывается удачно: Лёну допустили к источнику, все это время она училась им управлять, чтобы перенастроить его на Ладос. На заседании межмировой комиссии, которая должна дать разрешение на перенастройку, Лёна случайно озвучивает секретную информацию, этим снова подвергая себя опасности, на этот раз со стороны гардских радикалов.

Поэтому на каникулы Лёна вместе с Кеннетом отправляются на Землю. Теперь настала ее очередь показывать, всякие диковинки, например, лимоны, огурцы и интернет с музыкой, видео и играми. Лёна навещает родителей и знакомит с ними Кеннета, а затем они отправляются к его маме Августе, которую Лёне удалось найти. Встреча Кеннета и с мамой прошла так волнительно и трогальтельно. Так приятно, что им удалось наладить отношения. А еще благодаря этому появляется надежда избавить Кеннета от его связи с демоном.

А по возвращении в Междумирье Лёна попадает в ловушку, откуда ее спасает Дис. Когда из-за этого его инкогнито рассекречивается, Лёна помогает ему создать портал, чтобы переместиться в в Гард, и сама случайно там оказывается. С этого начинается история возвращения наследного принца Гарда на родину и борьбы за престол, составляющая большую часть книги.

Дису придется постараться, чтобы выжить, доказать, что он и есть принц, добиться законной коронации. Ведь далеко не все согласны с возвращением престола королевской семье. Среди противников Диса - главы кланов и владыка Ладоса. Лёна готова помочь Дису всем, чем сможет, но только не так, как это предполагали его сторонники. Из-за того, что они действовали за его спиной, Дис даже на них не может положиться до конца. Хорошо, что появляются Кеннет, Дарен и Мариса. Им Дис может доверять благодаря своей дружбе с Лёной.

Появление дочери правителя Ладоса Клелии делает ситуацию взрывоопасной и одновременно еще более забавной. Ей удалось сыграть свою роль в истории и поучаствовать в налаживании взаимоотношений между Ладосом и Гардом.

Все заканчивается хорошо и для Диса и Клелии, и для Гарда в целом. Но по возвращении в Междумирье Лёна понимает, что без Диса и любимого ханика Ярушки все уже не будет, как прежде.

Очень интересно было побольше узнать о Гарде - необычном мире, где ценят природу и относятся к ней с большим уважением, а растения и животные в некоторой степени разумны. Даже невеста наследного принца должна быть одобрена природным очагом. Белый дракон просто очаровательный, как и бегабщий сам себе за водой цветочек. А как природа Гарда защищала Лёну - это что-то удивительное.

Интересно было узнать, что случилось с семьей Диса пятнадцать лет назад и кто спас его самого. У Диса хорошие друзья, каждый из них - яркая личность. Особенно мне запомнился и понравится Кловис.

В каждой книге очень волнительно читать моменты, описывающие творчество Лёны. Тут она создает еще одного ханика - зайку-покусайку. А еще пробует использовать свой создательский дар, чтобы помочь Кеннету.

Лёна, наконец, понимает, что быть правильной и удобной для всех, в её случае, опасно для жизни. Приятно, что она не побоялась попытаться найти маму Кеннета, хоть и знала, что ему это не понравится. Лёна просто не могла поступить иначе, чувствуя, что во всей этой истории что-то не так, Августа не могла просто так бросить сына. Меня даже удивило, что Лёна пошла за Дисом после сражения на нижнем уровне, несмотря на недовольство Кеннета, потому что считала это правильным. Здорово, что она учится опираться в своих поступках на собственное разумение, а не на мнение других людей, пусть даже любимых и важных.

Отношения Лёны и Кеннета становятся более близкими и открытыми, но иногда обостряются из-за влияния демона на него. А видеть ревнующего Кеннета очень забавно.

Здорово, что Дис в ситуации с помолвкой повёл себя честно и самоотверженно, не попытался воспользоваться обстоятельствами. Впрочем, другого я от него и не ожидала.

А Дарен и Марисса продолжают помогать Лёне и Кеннету, еще раз подтверждают, что они замечательные друзья, несмотря на некоторые недопонимания.

Клелия сделала книгу стала просто фееричной. С её появлением добавились юмор и полная непредсказуемость. Так трогательно, что она примчалась спасать Лёну. Очень радует, что Клелия и Дис нашли общий язык. Так смешно было читать, как Клелия вспоминала, где встречалась с Дисом. А уж как она радовалась, узнав, что он понимает нелегкую женскую долю...

Книга очень увлекательная, захватывающая, с непредсказуемыми поворатами сюжета. В ней есть волшебство и приключения, любовь и дружба, много юмора.

30 декабря 2020