16+
текст

Объем 310 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Университет Междумирья. Скажи мне, где выход

Университет Междумирья. Скажи мне, где выход

текст
3,9
151 оценка
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во время последнего школьного звонка Алёна находит в рюкзаке конверт с извещением о зачислении в магический университет Междумирья. Следуя подробной инструкции, девушка активирует портал и переносится в новый мир, предвкушая интересную учебу и насыщенную жизнь в абсолютно новом амплуа ‒ настоящей волшебницы!Лёне часто не везет. Не повезло и в этот раз. На церемонии посвящения первокурсников в Междумирьи исчезает вся магия! Пока об учебе можно и не мечтать. Но на этом полоса неудач землянки не заканчивается. Ее берет в заложницы некий Кеннет, который совершил несколько страшных преступлений и должен был понести заслуженное наказание. Кеннет сбегает из Междумирья, прихватив с собой Лёну. Теперь этой странной парочке предстоит выяснить, почему исчезла магия, что задумали прорицатели и главное, кто и зачем прислал Лёне фальшивое письмо о зачислении в университет…Скачивайте или читайте онлайн на сервисе ЛитРес первую часть увлекательной серии «Университет Междумирья»!

Классная история!

Героиня Алена мне понравилась. Добрая, искренняя и умеет находить приключения на свою голову (и не только на нее). Зато нам, читателям, не скучно. 


В книге нас ждёт:


✔ Красавчик старшекурсник, нарушивший закон.

✔ Неизвестно куда пропавшая магия.

✔ Странные игрушки, которые, может быть, и не игрушки.

✔ Непонятное пророчество


А ещё хороший юмор, приключения, загадочные загадки, тайные тайны, первая влюблённость, да и много-много всего. Сюжет очень насыщений и динамичный. Мир прописан интересно. Ну а заварушка с пропавшей магией особенно пришлась мне по вкусу!

Прочитала на одном дыхании.

Это первая книга из серии, и в конце здесь скорее не точка, а многоточие, которое как бы гарантирует не менее интересное продолжение. Ещё не все загадки разгаданы и не все тайны открыты! Поэтому будем знакомиться с серией дальше!

Оксана Гойкалова, очень заманчивый отзыв у вас получился!

Необычно. Очень интересная главная героиня, вот вроде бы обычная неудачница, есть такие «магниты для неприятностей», у которых вечно куча приключений на мягкое полупопие. А девушка далеко не простая. Характеры и психотипы главных героев прописаны просто филигранно. История с исчезновением магии, шесть различных, интереснейших миров… захватывает, интригует и полностью покоряет фантазию читающего. Весьма рекомендую.

Хорошая приключенческая история, с фирменным авторским юмором, харизматичным героем и мирами, по которым интересно путешествовать. Там не так много именно «академки», зато хорошо обыграна тема: «я поступила в академию, а меня никто не ждал».

Как всегда в восторге от очередной истории автора. Сюжет увлекает с первых строк, приключения героев начинаются прямо сразу. Любовная линия неторопливая, юмор ненавязчивый, а сама книга легкая и динамичная. Загадок и тайн много, а финал только добавил вопросов. Хорошо что есть вторая книга, за коорую я сразу принимаюсь.

Не совсем академка в привычном понимании жанра, но университет магии играет в сюжете важную роль

да и начинается все с желания героини стать студенткой, но с её зачислением все оказывается не так уж просто. В большие неприятности тут вляпался разве что герой, которого к тому же угораздило взять в заложницы такую девушку :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Во время последнего школьного звонка Алёна находит в рюкзаке конверт с извещением о зачислении в магический университет Междумирья. Следуя подробной инструкции, девушка активирует портал и переносится в новый мир, предвкушая интересную учебу и насыщенную жизнь в абсолютно новом амплуа ‒ настоящей волшебницы!

Лёне часто не везет. Не повезло и в этот раз. На церемонии посвящения первокурсников в Междумирьи исчезает вся магия! Пока об учебе можно и не мечтать.

Но на этом полоса неудач землянки не заканчивается. Ее берет в заложницы некий Кеннет, который совершил несколько страшных преступлений и должен был понести заслуженное наказание. Кеннет сбегает из Междумирья, прихватив с собой Лёну. Теперь этой странной парочке предстоит выяснить, почему исчезла магия, что задумали прорицатели и главное, кто и зачем прислал Лёне фальшивое письмо о зачислении в университет…

Скачивайте или читайте онлайн на сервисе ЛитРес первую часть увлекательной серии «Университет Междумирья»!

Описание книги

Выбранная среди миллионов обычных девушек, новая студентка магического университета Междумирья и самая большая неудачница на свете… Это я! В первый же день моей учебы исчезла магия – совсем, везде, непонятно как. И учиться стало нечему, и домой не вернуться.

Ему наоборот повезло. Должны были лишить магии по приговору, а теперь лишать-то нечего. Удалось сбежать и даже прихватить заложницу. Думаю, не стоит говорить, кого именно?..

Вместе нам надо разобраться, что случилось, и найти выход. А по пути к этому выходу постараться не исполнить пророчество, согласно которому потеря магии станет меньшей из бед…

Книга Пальмиры Керлис «Университет Междумирья. Скажи мне, где выход» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-106504-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip