Отзывы на книгу «Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри»

Настолько все сладко и легко,аж зубы сводит..Очень много диалогов(мысли скачут как блохи ,только говорили про одно и сразу десять тем сменили в одном абзаце)..Слишком скоротечны события..Фраза про золотую рыбку-изначально была забавной,но потом..она слишком часто используется как слово-паразит..Описание героев мне нравится,а характер-нет, всего очень много на одного персонажа..Ты не успеваешь это воспринимать..О Сюжете -изначально мне очень понравился и сказки и Сибирь..бабушка…(веяло теплом и любовью, подстёгивало интерес),а потом все случилось и развивалось черезчур банально..

Просто, но совкусом. Замечательная сказка. Не глупая героиня, немного с сарказмом. Забавные герои. Так что советую для прочтения. Спасибо автору за создание хорошего настроения ( у меня оно точно было), я не пожалела время на чтение.

Книга актуальна! Спасибо автору! Сказка она для каждого своя, а главное это вера и чистая душа! Чего нам всем и желаю! И свою жизнь мы создаём сами, чем больше отдаём, тем больше получаем. Вот вся истина.

Очень хорошая и приятная сказка! Динамичный сюжет. Много приключений и романтики. Книга заставляет переживать за героев, а не просто ждать чем дело кончится. Автор описал прекрасный мир, в котором тоже хочется побывать.

Такой красивый мир, волшебный, но вот герои подкачали. Вечно сомневающаяся героиня : «любит – не любит». Красавец фейри уже мехом наружу вывернулся, носясь с ней: какие только свидания не устраивал, как только не заботился, а у нее только « я фиктивная невеста». Не фиктивная, а дефективная. Главное зло тоже прибило своей главной злодейской целью – найти фея и заставить его влюбить понравившуюся ему девушку. Да, «сильно». Конец был сладкой липкой конфетой. А так хотелось легкой красивой сказочки…

Мне понравилось. У меня вообще слабость к книгам этого автора. Милые добрые сказки после прочтения которых остаётся очень хорошее настроение

люблю Шерстобитову, но эта книга мне показалась чересчур сахарной. В целом все хорошо, сказочно, красиво, необычно, но как любовное фэнтези – приторно. Но любителям золушки читать :)

Очаровательная сказка. Нежная, милая. Много юмора, непосредственная героиня, романтическая любовь и напоминание о том, что иногда важно сделать первый шаг самой или самому невзирая ни на какие условности. Важно разговаривать и решать все вопросы, общаясь друг с другом. И тогда не будет никаких недомолвок. Книга понравилась. Спасибо

На мой взгляд несколько скомкано. Героиня откровенно утомляет одними и теми же мыслями на протяжении всей книги, которые уже приходится пропускать.

Классная книга! Мне понравилось. Правда фейри главной героини ревнивый собственник. Но в целом книга здоровская, прочитала за день.

22 июня 2018
978-5-04-093269-6