Отзывы на книгу «Суженая для Кощеева»

Начало в духе фольклора и сказочного антуража, подкупает, обволакивает уютом, всплывают детские воспоминания о русских народных сказках. Только Яга не страшная бабуля, а красивая, молодая девушка, а Кощей не груда костей ходячих, а целый секси-мачо экземпляр, и такие уж они злодеи?

Экшен присутствует в достаточном количестве, скучно точно не будет.

Отбор невест – краткое пособие «как делать, точно, не надо». Много смешных моментов.

Удобная фишечка, что в конце каждой главы пояснения о чувствах и думах Влада ( о, он всё понял) и выдох, можно спокойно читать дальше.

Любовь такая сладкая между главными героями, как они друг друга защищали и берегли, теплота)))совершенно нежное, трепетное чувство.

Описания завтраков, побуждают влюбиться и подавать милому еду и какао с зефирками, со всей заботой и нежностью.

Эта история пробуждает лучшие чувства и оставляет шлейф любви и уюта после себя.

Как раз вчера прочитала «Суженую для Кощеева» (электронку), история очень понравилась – душевная, мягкая и очень теплая, несмотря на ледяную магию героя. Стрессую и искала хоть какую-то отдушину, Олина история мои ожидания оправдала, спасибо ей за это!

хорошая светлая сказка. Повторений многовато на мой вкус. Можно было покороче написать, а то одно и тоже про силу, про любовь по 20 кругу читать надоедат.

Ознакомительный фрагмент очень понравился, хочется надеяться, что полный текст будет таким же увлекательным и интригующим, написанным образным, красочным языком.

Ну очень уж сладко-ванильно. Истинная любовь, постоянные «я смотрела на него и никого больше не замечала», влюбленные, которые готовы пожертвовать собой ради своей второй половинки и все такое.

Замечательная книга. Её надо читать в Новый год, когда в мире гуляют чудеса и волшебство. Сюжет лёгкий и интересный, в меру юмора. Очень советую для прочитать для отдыха

Прочитала на одном дыхании придя с работы, время пролетело стремительно даже отдохнула за чтением. Сюжет сказочный, легкий с моментами детской сказки. Советую к прочтению.

LadyPerfection

Чудесная и очень атмосферная зимняя сказка от Ольги Шерстобитовой. Абсолютно в ее духе - ванильно-зефирная история любви между Владом Кощеевым и Марьей из рода Яг. Герои понимают, что встретили свою/своего суженую(ого) даже не с первого взгляда, а просто оказавшись где-то поблизости. Марья под чужой личиной нанимается служанкой в дом Кощеева, он очень быстро понимает, кто она такая. Но у их любви очень много препятствий - и вражда между родами, и старшие родственники в виде дедушки Кощея и бабушки Яги, которые непременно будут против, но самое главное - Маара, вырвавшаяся из подземного царства в намерении уничтожить Влада. Влад боится, что она навредит его суженой, потому и не признается никому, в том числе и самой Марье, что разглядел в ней Ягу и суженую. Кроме того, дед Кощей устроил отбор невест для внука. Есть здесь и забавные питомцы/фамильяры - белый пушистик кот Оливер и ящерка-саламандра Огонёк. Зима если не в каждой строчке, то в каждом абзаце, катание на коньках, конкурс по украшению ёлок и много-много любви. Славянская манера повествования вышла чисто наметками. Попытка у автора была, но не получилось славянской атмосферы, не смотря на героев народных сказок - Кощея, Ягу, Змея Горыныча, Василису, и даже Берендей упоминался. Но и без того сказка получилась очень зимней, атмосферной и красивой.

Olivka87

Не первая книга автора, с которой мне довелось познакомиться и в общем то я знала, что получу в итоге, осталась довольна. Долго не могла определиться, что же я хочу почитать на зимних праздниках, хотелось чего-то милого, сказочного и зимнего, хорошо, что взгляд наткнулся на эту книгу. Вооружившись чашкой чая, пледом и книгой можно погрузиться в книжный мир и отдохнуть (жаль, что нет камина, ну да ладно). На мой взгляд автору удалось в книге соединить славянский колорит, отбор невест, покушения (злодейку), проклятие рода, давнюю вражду между представителями рода Кощеевых и Яг и истинную пару (здесь они суженые), иногда читаешь книги и там намешано все, что только можно представить в современном ромфане и это вызывает только недоумение и ощущение, что это уже перебор. Про героев можно писать долго, но в общих чертах у нас есть колдун, обладающий наивысшим уровнем снежной магии, весь такой холодный, суровый, властный, но в то же время идеальный представитель мужской половины и ведьмочка по стандарту рыжая с веснушками и зеленоглазая, которая может проклясть или сварить зелье в кастрюле, чтобы творить справедливость и защитить близких. Второстепенные персонажи добавляют целостность образа и книги в целом. Ну и конечно, какая сказка без любовной линии, здесь все развивалось плавно без судорожных переживаний и бездумных поступков, к финалу книги конечно стало немножко слащаво с кучей признаний, но общее впечатление от книги это не испортило. Книга подойдёт любителям милых историй, с щепоткой магии и снежным настроением.

OksanaPeder

В жару книга, наполненная прохладой и патокой, зашла на ура. Главная героиня - стандартная ромфантовская мэрисью, которой удается почти все. И колдунья она супермощная, и умная, и красивая... Но в сказочной истории это все оказывается к месту.

Центральный сюжет (борьба добра и зла, конечно) тут очень короткий, ему посвящено не более пары-тройки сцен за весь роман. Зато тут много мелких линий, которыми просто хочется наслаждаться. Тут и подколки главной героини над образом Кощея как повелителя мертвых (черепушечки, скелетики), и традиция одаривания подарками, и издевательство над отбором невест, и ношение чужой личины...

А уж всяческих отсылок к привычным сказкам, образам бесчисленное количество. Тут есть и Финист Ясный Сокол, и Змей Горыныч (с тремя дочками)...

Возможно, я даже перечитаю эту историю в предновогодний период. Очень уж в ней праздничная и легкая атмосфера. Как раз подходит для поднятия и создания новогоднего настроения.

25 марта 2022
978-5-17-144589-8

Входит в серию "Злодеи из сказки"
Все книги серии