Отзывы на книгу «Сырная магия, или Не хочу без любви!», страница 4

довольно неплохая история, есть и забавные моменты, на мой взгляд, не раскрыты изменения характеров героев. ну и самое непонятное: почему главный злодей сам не выкупил дом кукольника за столько лет))

"– С чего ты взяла, что я собираюсь за неё (Никки) умирать? – Рик пожал плечами. – Я предпочитаю убивать, моя дорогая Флор."

Продолжение «Королевы сыра», которое ни в коем роде не уступает первой части. События начинаются с того, на чем было закончено до этого, а именно:сгорает сырная лавка, в которую был вложен просто титанический труд, ведь сделано было все с нуля. Когда это произошло, действительно вспомнилось все то, с чего начиналась история лавки: вот героиня договаривается о доме; заходит в необжитый, с паутиной и разбросанными старыми игрушками, дом, потом дооолгая уборка, трудности и многое – многое другое. А тут бац, и все сгорело до тла.

Но Николь очень повезло, ведь у неё есть не только крепкое мужское плечо(Рикарда), но и верные друзья(и не важна степень их «живности»). Вместе можно свернуть горы, а не только начать заново путь, но теперь с таверной.

Растрогало то, что, несмотря на прошлую какую-то обиду на родителей(может, для кого-то она может показаться дурацкой, пока сам не окажется на месте героини), девушка недолго думая решает лететь к близким, ведь здоровье очень важно. Однажды проигнорировав веление сердца, можно жалеть всю оставшуюся жизнь. Да и события после этого решения в итоге вылились в лучшую сторону.

Книга насыщена событиями, все они очень интересные, некоторые заставляют мурашки бежать по всему телу, некоторые вызывают улыбку некоего умиления, некоторые так и норовят вызвать слезы и страх потери, а некоторые побуждают съесть если не именно какую-то вкусняшку, о которой пишет автор в книге, то или бежать за похожим в магазинчик, или перекусить чем-то близким к ней. Сырное мороженое, например, существует в действительности и оно действительно такое же вкусное, что доказывает популярность этого деликатеса в Эрстен-граде)

Да, эпилог. Для меня всегда эпилоги являются мега грустными, потому что в этот момент приходит осознание, что все, история закончилась, проды не будет. Очень сложно расставаться с героями, к которым настолько привязался. Но вот особенно часто у меня смешанные чувства вызывает, когда действия происходят через большой промежуток времени. Я одновременно и радуюсь за героев, что у них все отлично в жизни, такой же бурной и радостной, как раньше, и грущу, что они так быстро для меня повзрослели, у героев уже есть свои взрослые дети, у которых ещё ого-го сколько всего впереди. И приходит осознание того, что а ведь родители Николь были такими же n-ое количество лет назад, как и сейчас сами герои. Мне ещё очень понравилось, что автор не забыл мимолетно упомянуть и судьбу Камиллы, Бернона, Кристиана, Эндрю. Многие нашли свое место в жизни и частичку счастья, а кому-то все это только предстоит.

Я рада тому, как закончилась эта история. Думаю, это действительно лучший исход, который только мог быть. Было много переживаний по поводу судьбы Дрю. Не знаю почему, но было действительно жаль этого призрака. Со дня знакомства с Никки он «ожил», помогал девушке, подружился со многими и… был готов ещё раз погибнуть, если это можно так сказать.

Очень понравилось, рекомендую))

каламбур из всего- современные слова смешанные с периодом маг времени. сплошь штамы. От Герасимовой, от др. Да и просто предположить – в 18 лет ум и хитрость у послушного ребёнка. ха- ха. 3 й раз осиливаю читать . по диагонали.

Закончилась история очень банально. Хотелось более захватывающего сюжета. Первая книга была явно лучше. А эпилог совсем разочаровал.

Приятная лёгкая книга с интересными героями и забавными ситуациями. После прочтения пробного отрывка хотелось дочитать до конца. Спасибо автору!

Милая любовная история с элементами лёгкого детектива в мире, где существует магия )) Хорошо написанная и не требующая напряжённого вчитывания, или перелистывания на 120 страниц назад, чтобы вспомнить, что один герой пытался намекнуть другому во время долгой философской беседы. )))

за один вечер обе книги были прочитаны. нет, проглочены! такая милая и теплая история. местами пришлось поволноваться. рекомендую!

Приятная книга! Сюжет стандартный, в общем , но много юмора, интересные характеры персонажей. Прекрасный способ скоротать пару -тройку вечеров

Что ж…очень милое завершение романтической истории «сырной девочки». Развязка конечно ожидаемая, но от этого не менее интересная. Прочитала с удовольствием. Есть в этой истории и романтика, и любовь, и сложные и смешные ситуации, и немного криминала. Однозначно советую к прочтению.

Получила огромное удовольствие от чтения. Веселая и добрая книга. Все герои яркие, интересные, с юмором. И сюжет не даёт скучать. На самоизоляции самое то☺

20 июля 2018
978-5-04-095085-0