Отзывы на книгу «Предначертанный провидением»

Прочла «Передначертанный провидением». По моей шкале этот роман – на отметке «очень понравилось». Это произведение – не для людей с «клиповым» мышлением. Повествование разворчивается в темпе, абсолютно созвучном с описываемой викторианской эпохой. Стиль выдержан идеально. Интересные рассуждения, «мильон терзаний» героев – в духе соответствующего времени, сложные человеческие натуры, занимательные сюжеты. Ювелирная работа со словом, тщательно выписанные исторические и прочие детали. Текст стилистически и в художественном смысле выше всяких похвал – такого уровня литературу в наши времена всё реже можно встретить. Читала с большим удовольствием. Читала и другие романы автора все они – лакомство для ума и пир для духа. Они заставляют размышлять, в чем-то соглашаться, в чем-то спорить с героями и скрывающимся за персонажами автором. Надеюсь, такие глубокие, интересные произведения будут востребованы издательствами и массовым читателем. Автору желаю творческого вдохновения!

Понравилось

Роман, тут, конечно, ошибка, не мистический а любовный. В чем-то это, как мне показалось, подражание Бронте и Остин, хоть несколько более жесткое, если не сказать – жестокое. Не думала, что встречу среди многочисленных 'попаданок' и 'маг.академий' такую жемчужину. Необыкновенная манера изложения, очаровательный сюжет. Это настоящий старинный роман, мне даже показалось, что это перевод с английского. Надо, правда, заметить, что Монтэгю почему-то понравился мне больше идеального виконта Шелдона. Удались автору и подлецы – Тэлбот и Иствуд в начале чуть комичные, со временем они начитают пугать.

Роман для тех читателей, которые жаждут узнать что-то новое и готовы читать качественную литературу, заставляющую думать и вдумываться в прочитанное. Роман понравился и достоин наивысших похвал.

На первый взгляд может показаться, что это очередная история о Золушке. Но это только на первый взгляд. Автор поднимает более существенные проблемы и заставляет читателя не только вдумываться в прочитанное, но и думать. Закрученный сюжет, переплетение судеб героев, жутковатая атмосфера – все это есть в романе и никого не оставит в стороне. Замечательное произведение.

Давно не попадалось такого шедевра в руки! Читал с большим удовольствием. Замечательные герои, с которыми переживаешь все их душевные терзания, иногда соглашаешься с ихними решениями, иногда нет. Очень красивая манера повествования автора, каждое предложение обдуманное и взвешенное. Рекомендую всем.

Прочла. Очень понравился роман. Книга явно не для людей с примитивным мышлением. Сюжетные перипетии, душевные терзания героев, «средневековая» таинственность – все было на высоком уровне.

Книга заставляет вдумываться в прочитанное, а не только пробегать глазами предложения. На первый взгляд все кажется простым. Но это только на первый взгляд, чем больше углубляешься в чтение тем понятней становится что это не просто история любви. Смысл скрыт намного глубже и только вдумчивое чтение позволит понять его. Достойный роман, однозначно нужно читать.

Наша жизнь в целом зависит от Божьей воли, а верить в это или нет – дело каждого отдельно. Замечательная книга, которая поведает нам историю любви, где без вмешательства провидения не обошлось. Замечательный роман. Есть над чем подумать после прочтения. Обязательно стоит прочитать.

Сначала показалось, что это очередная вариация «Золушки». Но продолжая читать, замечаешь нечто большее, нежели обычную романтическую сказку. Книга для вдумчивого чтения, хотя и просто отдохнуть за книгой тоже можно. Но тогда теряется весь смысл произведения. Для вдумчивых читателей.

Удивительно яркие герои в этом произведении. И не только главные. Мне всегда симпатичнее и ближе второстепенные персонажи, имею привычку рассматривать то, что в тени. В этот раз тоже с удовольствием наблюдала за теми, кому О. Михайлова отвела второстепенную роль, но создавала эти образы с любовью.

21 декабря 2015