Отзывы на книгу «У смерти две руки»

Ольга, какая Вы интриганка! В хорошем смысле этого слова, конечно! Я все праздники провела с этой книгой. Даже по ночам снились волшебные кошки и полёты на метле. Удивительное мастерство! Образное и реалистичное повествование, остроумие и лихая пружина сюжетной линии. Ольга, я в восторге!

Я на веки-вечные полюбила Ваш Магсквер. Уверена, что он до краёв наполнен ещё и другими тайнами и интригами.

Увлекательная история, главная героиня не раскрыта полностью, есть несколько слов о ее прошлом, но может этого достаточно? Я не очень поняла, хотя может для этой истории и не нужно лишней трагичности. Ангел чудо!) Ведьма необычно проницательна и тоже хотелось бы про нее немного больше информации, чем есть в этом моменте, как она такой стала?

А вообще, интригует, спасибо!

Автор взялся за сложную идею – повторить мир Ниро Вульфа в магическом мире. Некоторые моменты совершенно чудесны, например – бывшая метловая гонщица как помощница ведьмы-детектива, некоторые удивляют – как тот же ангел-кулинар. В любом случае попытка интересная, подобного не припомню.

Ну и жертвы магических убийств в виде трупов с лампами вместо головы кажутся чем-то совершенно невообразимым и необычным. :-)

Автору – творческой удачи, ждём следующих книг. Уверен, мир Магсквера намного глубже и интереснее, в нём найдётся больше сюрпризов и тайных сил, и автор покажет читателям. :-)

Я давно хотела прочитать что-то подобное. Книга мне очень понравилась. До конца не понятно кто злодей и вместе с тем сопереживаешь героям. Очень интересно, запутано, где-то смешно, а где-то грустно. Буду читать другие книги этого автора.

Читается легко . Сюжет стандартный , из необычного на фоне обычного современного мира , маги .

Мне показалось, что «любовь» между героями возникла из воздуха, или как то быстро . Ругательства героини , раздражали , и как то делали ее провинциальной . И слишком много в тексте . Как слова паразиты

Вы живите, Джо! Не переносите на завтра ни слов, ни дел. Живите сейчас...даже если не со мной"

Классная детективная история от Ольги Коротаевой "Тайны Магксквера. У смерти две руки", или сказ о том, что женское сердце непостижимо в его чувствах.

Джо бывшая метловая гонщица, которая пережила страшную аварию и не смогла вернуться в гонки. Теперь она работает на известную на весь Магксквер ведьму Фëклу, которая осуществляет детективную деятельность широкого профиля. Новое дело появляется вместе с человеком из прошлого - подругой и тоже метловой гонщицей Ладой. Жениху девушки угрожают убийством. Но Джо и не предполагала, что с этим делом они прыгнут в настоящую кроличью нору, где всё ещё более запутанно, чем можно себе вообразить.

Детективная линия история вышла крутая, тут нечего и говорить, даже может не столько в главных злодеях, а в размахе и продуманности плана. Тут негодяям истории стоит отдать должное, подготовились они на высшем уровне, но сгубила их тщеславность...

Не менее интересные у истории герои - главная героиня Джо-Евгения, человек сначала делаю, потом думаю, прямолинейная и живая, сама себя считает некрасивой, но на её внутренний огонь слетается не мало заинтересованных) Ведьма Фёкла, заправляющая агентстаом, и собирающая под крышей тех, кому нужна помощь. Обворожительный хозяйственный дворецкий-"Ангел" и помощник на всё руки-магозоолог Иван, простой, как две копейки) романтическая линия представителей на суд читателей двух мужчин - молодого полицейского пылающего давней любовью к Джо - Дениса, открытого, такого же как и она немного наивного, а также Даниила с порочного ангела, что жаждет большого и чистого, но опасаюшего признать, что оно есть и может быть ближе, чем ему кажется

Романтическая линия истории получилась, на мой вкус, странноватая, больше действительно похожая на магию или навождение, чем на что-то искреннее. Словно тяга жертвы к вампиру, красивому, мрачному, жестокому, но дьявольски притягательному, из сердца не вырвать, но и быть рядом - яд.

Есть ещё много второстепенных персонажей, о каждом можно рассказать, но интереснее прочитать эту запутанную историю, где каждый сыграет свою роль и заставит вас испытать ту или иную эмоцию от своего выбора.

Современный город Магксквер, где вполне себе соседствуют всё современные технологии с магией, и в котором найдётся ещё ни одно достойное острого ума Фёклы дело, а значит будет прекрасная возможность прикупить набор элитных ниток мулине, подписку на Дорама.ТВ и рамочку) Спасибо автору за прекрасную историю!

я сейчас буквально зачитываюсь книгами этого автора. Этот детектив очень удивил, порадовал. Необычно, интригующе. Стала присматриваться к кошке, а вдруг она у меня магокошка)))) Самое главное, что мне нравиться – непредсказуемость. Буду читать другие произведения....

Одна из любимых историй автора! Классный детектив, крутой мир, интересные герои, такие живые ! От души рекомендую роман!

22 сентября 2018
978-5-532-06508-6