Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Португалия: Лиссабон, Порту, Коимбра, Брага, Эвора. Путеводитель»

Разочарование

Мне очень хотелось прочитать именно этот путеводитель. Так как подобный по Амстердаму был написан с юмором, легко. Но увы.

Данный путеводитель – просто один из. В меру информативный. Но он для тех, кто просто не хочет искать информацию в интернете. Я не нашла в нем ничего, о чем бы не читала ранее.

Более того, я не нашла ничего, выбивающегося из стандартных банальных маршрутов.

Я бы смогла написать такую книгу ни разу не будучи в стране.

Резюме: если у вас нет времени и желания искать в интернете информацию – этот путеводитель для вас.

Можно пользоваться маршрутами, приведенными в нем.

Но не ждите, как я, откровений.

Один из худших путеводителей оранжевой серии. Тонны пространной информации, которая совершенно не дает представления о стране и не помогает подготовиться к путешествию, а лишь отвлекает избыточными историческими и географическими подробностями. Единственная возможная польза от этой книги – уже стоя рядом с какой-либо местной достопримечательностью узнать о ней более подробно, прочитав скучный, изобилующий датами и фамилиями исторических личностей текст этого путеводителя, который уже через минуту забудется, т.к. мало чем отличается от трехсот остальных страниц книги, таких же пустых и однообразных. При это тому, что действительно помогает ощутить атмосферу другой страны, например местной кухне, посвящена одна (!) страница путеводителя.

Только что вернулись из Португалии. Гид бесполезен, много неточной информации, ощущение, что автор и не была в половине мест, о которых пишет. Какой шикарный, например, гид по Андалусии, и какой пустой этот. Практически никакой полезной исторической справки, нет информации об отелях, да и многого другого. Даже не повезла его назад. Оставила его в Лиссабоне, в отеле Borges Chiado. Если кому будет интересно, обратитесь к портье-он даст почитать). В целом-разочарование.

Средненький путеводитель. То ли не переиздавался, то ли не перерабатывался, потому что 2013 год там упомянут в будущем времени. Качество карт – отвратительное. Без Гугл-карты, в которой тоже указаны объекты, по карте в путеводителе найти их практически невозможно ( два раза отрубался телефон, и путеводитель для поиска оказался бесполезным).

12 августа 2014
375 стр.