Отзывы на книгу «Я беременна, что делать?», страница 42

Книга не очень, много про болезни написано, читать такое откровенно не хотелось … пролистывать до другой главы. Не понравилось сравнение с Америкой, мы живем в России и медицина у нас своя, хотелось бы более подходящей по местности медицинский подход.

Подписана на доктора в Инстаграме, поэтому решила купить ее книгу была очень разочарована! Многое повторяет посты и вся книга – об осложнениях при беременности. Ни информации о подготовке к родам, ни рекомендаций для будущих мам – ничего не нашла.

В целом неплохая книга, но ожидала куда больше информации, одно и то же повторяется несколько раз. По моему мнению это книга не совсем о беременности, инстаграм у доктора более интересный и продвинутый, чем книга. Думала о приобретении книги « Я – женщина», но подумаю.

Не рекомендую книгу всем мнительным беременным. Слушайте врача, которому вы доверяете в той стране, где вы живете. Объективных доказательств вреда прогестерона при беременности нет. Прогестероновую поддержку в развитых странах ещё как назначают, если вести беременность у гинеколога, а не терапевта. И гепариновые уколы на ранних сроках также есть в протоколах при тромбофилии.

А про гипотериоз – есть ещё одна доктор в Инстаграме, которая придерживается принципов доказательной медицины, и которая построила всю свою карьеру на том, что гормонозамещающая терапия – это зло ♀

Это Книга не о беременности, а о заболеваниях во время или до планирования!

И это не плохо…но тогда назвать надо было иначе!!!!

Я хотела просто почитать, что дальше, а оказалось читаю о том, чем можно болеть, вирусы, осложнения и т.д.

Сплошной негатив, хотя я за факты и отсутсвие единорогов и радуги счастья, но читать про анализы и показатели....зачем????есть врачи, люди, которым ты платишь деньги и они назначают все что надо.

В общем, если вы хотите почитать про беременность, то это не та Книга! Эта Книга о том, чем вы могли болеть до планирования, во время планирования и собственно когда забеременели.

Книга неплохая, но думаю, что для людей без мед образования будет слишком сложна для восприятия из-за большого количества специальных терминов.

Если честно, я немного разочарована в книге. Книгу надо читать при планировании беременности, а не когда вы только узнали, что беременны. Треть книги рассказывает о заболеваниях передающихся половым путём, но каждый нормальный человек посещает гинеколога минимум раз в год и сдаёт мазок. Плюс каждый знает об инфекциях и их эффекте на плод… В общем, разочарованна :((

Книгу приобрела по хорошим отзывам. Но мне не понравилась, очень много запугиваний как раз. Автор предлагает женщинам сдавать анализ на глюкозотолерантность, что считаю неправильным. Большинство ,не менее известных гинекологов, против этого анализа

Украинский доктор Белоконь написала довольно посредственную и очень поверхностную книгу . На большинство вопросов, возникающих у беременных, ответы получить не удалось . Акцент делается только на гормоны в виду крайне узкой специализации доктора .

У меня была непростая беременность(после двух ЗБ) и лично мне эта книга только добавила сомнений и беспокойства. Автор отметает всё, что назначают врачи,а альтернативы нет, по ее версии мой диагноз и лечение абсолютно коммерческие..только я не готова руководствоваться ее книжкой вопреки назначениям врачей и рисковать беременностью, думаю, как и большинство женщин со сложностями. Очень вредная книга на мой взгляд

29 ноября 2018
978-5-17-109121-7