Отзывы на книгу «Заморская Русь»

ErnestaRun

Перед нами книга, потрясающая масштабом событий и чисто русской гипертрофированностью. Здесь все через край: радость до пляски, пьянство до безумия, любовь до гроба, горе до черноты. А герои тут такие, что захватывает дух. И все это - на реальных событиях. Только прочтя такую книгу, можно начать понимать, что это такое - присоединять новые земли, обживать их под прицелом отравленных стрел и пушек соседушек. Да что там обживание, тут даже морское дело в таких подробностях описано, что сомнений не возникает - тот, кто на корабле в 18 веке вышел в суровые северные моря - тот такой подвиг совершил, что нам и не снится. А самое главное, что тут показана во всей красе русская душа, с ее перегибами и особенностями, раскрыта тема первопроходцев и странников, которые пошли на это все просто потому, что по-другому не могли жить. От такого мороз по коже и дух захватывает, не меньше, чем от призрачного "Финикса", упокой Господи его команду. И все это легким, хорошо читаемым языком. Как же хорошо, что есть авторы, готовые рассказывать вот такие невыдуманные истории!

12 августа 2021
978-5-4484-8713-2