16+
текст

Объем 640 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Бес в серебряной ловушке

Бес в серебряной ловушке

текст
4,4
14 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шестнадцатый век. По Италии прокатывается череда трагических происшествий: в разгар семейного торжества совершает самоубийство знатный оккультист, целая семья сожжена вместе с собственным домом, в замке провинциального аристократа жестоко истреблены все обитатели. По слухам, во всех этих несчастьях замешан загадочный чернокнижник, обладатель древнего магического артефакта, способного управлять человеческой душой и рассудком. Психопат он или мститель? Что за причина у этих зверств и какова их цель? Единственный же, кому по силам распутать клубок несчастий, – слепой вор-карманник Джузеппе, семнадцатилетний мальчишка, превративший слепоту в настоящее искусство и свое главное оружие.

Первая книга в серии "Бес в серебряной ловушке"
Все книги серии

Какое счастье, что не переводятся на Руси

таланты!

Из Нины Ягольницер талант бьет фонтаном. У нее божественный слог ( нарушаемый только неправильными ударениями чтеца…), редкое чувство истории и сильный характер. Взяв вас в начале первого романа за руку, она не отпустила ее ни на миг, увлекая за собой в бездны средневековой жизни и заставляя поверить в реальность своих персонажей и реальность тех невероятных событий, которые с ними протсходят!

Уважаемая Нина, пишите больше, а мы , Ваши читатели, будем ждать и предвкушать радость прочтения очередного шедевра!

Книги Нины Ягольницер стали для меня открытием года. ЛитРес подарил много замечательных исторических или историко-мистических вещей, но эта серия - особый случай. Наряду с интересным сюжетом очень точное составление психологических портретов героев, их трансформация по ходу повествования. Безупречный слог - каждая фраза, каждое слово продумано и взвешено. Читая, ярко представляешь обстановку того мира, все его краски и даже запахи! Глубокое уважение автору, жду продолжения!

Роман – не оторваться! Италия, 16 век, жестокое нападение на поместье Кампано, из всех обитателей которого в живых остается только один молодой человек – Годелот. Так и начинается это захватывающее повествование о приключениях Годелота и присоединившегося к нему слепого Пеппо, в попытках выяснения причин произошедшего, попавших в круговорот интриг и смертей, в центре которого поиск загадочного артефакта. На мой взгляд, и сюжет, и язык, и описание жизни в Венеции и вообще в Италии 16 века, и характеристики героев, просто блестящи! По ощущениям ты не читаешь, ты живешь там, в этом мире, смотришь глазами героев, ты чувствуешь и испытываешь все то, что чувствуют и испытывают они. Все живое – люди, мысли, чувства, отношения. Пыталась переключиться на другую книгу, дабы продлить чтение «Беса…», не вышло, не отпускает. А в конце вообще чуть Кондратий не хватил, когда книга внезапно оборвалась и стало понятно, что есть продолжение. Так что, я надеюсь, меня ждет не менее захватывающее продолжение этой занимательнейшей истории.

Виктория Сапожник, Большое спасибо за теплый отзыв!

Отличный роман! Захватывает с первых же страниц, так что не оторваться. Хитросплетение сюжета, легкий слог, полное погружение в иную реальность - XVI век... Венеция... Автор - действительно мастер!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шестнадцатый век. По Италии прокатывается череда трагических происшествий: в разгар семейного торжества совершает самоубийство знатный оккультист, целая семья сожжена вместе с собственным домом, в замке провинциального аристократа жестоко истреблены все обитатели.

По слухам, во всех этих несчастьях замешан загадочный чернокнижник, обладатель древнего магического артефакта, способного управлять человеческой душой и рассудком.

Психопат он или мститель? Что за причина у этих зверств и какова их цель?

Единственный же, кому по силам распутать клубок несчастий, – слепой вор-карманник Джузеппе, семнадцатилетний мальчишка, превративший слепоту в настоящее искусство и свое главное оружие.

Книга Нины Ягольницер «Бес в серебряной ловушке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
640 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-157077-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip