Отзывы на книгу «Власть. Книга с иллюстрациями, но без картинок»

О книге Власть

Вначале сравнение власти с автомобилем показалось детским, мол сильно уж автор Н. Стариков ударился в бытовые аллегории. Но с углублением в книгу это теряется, смысл аллегории становится более понятным, а главное, как и в других книгах Старикова, появляются реальные малоизвестные либо умалчиваемые исторические факты. Рассказ о закулисных персонажах, которые зачастую играли ключевые роли в политике и истории всегда привлекали меня в работах Старикова и книга «Власть» не стала исключением.

Книга «Власть» – хорошая демонстрация того, как все происходит на самом деле, как можно поменять исторические плюс и минус местами и т.д. Ну и конечно данная книга написана простым языком и дает простому обывателю ясное представление о механизме власти.

Спасибо автору за еще одну хорошую книгу.

"Власть" – на данный момент единственная книга Николая Викторовича, которую мне довелось прочитать. Можно сказать, мое первая встреча с господином Стариковым, которую я долго откладывала, и она оказалась приятной.

В первую очередь хочется отметить крайнюю заинтересованность автора в том, чтобы это книга была прочитана не только каким-нибудь прожженным знатоком, но была доступна и простому смертному, не имеющему глубоких познаний в области истории и политики.

Оценила изобилие ссылок на источники, подтверждающие факты, которыми апеллирует Николай Викторович. Читающий может при желании все проверить самостоятельно. Нет ощущения, что тебе навязывают какой-то очередной, простите, бред, дабы завербовать в свою «политическую секту».

Примечателен экскурс в тайники истории, сокрытые от глаз простого обывателя.

Интересен сам анализ природы и структуры власти. Вопросы, которые поднимает автор, действительно являются крайне волнующими, по крайней мере себе я их часто задавала, особенно по поводу участи последнего русского царя. Ответы даны. Даны доказательства, наглядные примеры. Однако эти ответы создают плодородную почву для новых сложных вопросов. Меня в особенности мучает этот третий компонент власти, пожалуй самый сложный и в какой-то степени противоречивый. В моей голове давно вертится больной вопрос, который по-моему крайне актуален на сегодняшний день: как, давая свободу, в частности свободу слова, избежать подрыва авторитета? Ведь свобода слова – материя нерегламентированная, которая все чаще и чаще становится вопиющей ложью, хамством и пошлостью, что работает естественно на дестабилизацию народного доверия.

В довершении хочется сказать спасибо за искренность. Как говорил господин Горький: «Слово – одежда всех фактов и мыслей…» В слове Николая Викторовича я вижу крайнее не равнодушие к тому, что творится в народных умах и что будет с нами завтра.

Огромное спасибо Николай Викторович за ваш труд!

Книгу прочел на одном дыхании! Сложнейшие исторические и политические процессы описаны простым и понятным языком, вот бы учебники по истории так писали) Книги Старикова меняют людей, я принес коллегам по-работе всего пару из них, после прочтения они на моих глазах превратились из вечно ноющих либералов поносящих родину, в людей объективно оценивающих процессы происходящие в стране, а дальше и может и патриотами станут, как знать) Книгу советую читать всем! Не пожалеете!

Как и во всех предыдущих 14 книгах, в новой книге Николай Викторович систематизирует факты и на основе их анализа выводит законы функционирования общества. На этот раз автор препарирует главный орган государства – голову. Без знания этих законов человек видит процессы, происходящие в обществе, более или менее фрагментарно и оценивает их интуитивно, что часто приводит к ошибкам. Вооружившись знанием законов геополитики, (а также геопсихологии и всех остальных её разделов) мы сможем победить, наконец, врага на всех фронтах. Мы должны благодарить Н.В. за колоссальный труд, который он проделывает, разгребая горы информации и так чётко систематизируя и концентрируя её.

книга "Власть"

Автор подробно разбирает смысл слова власть как со стороны философской, так и жизненной. Освещает проблему удержания власти, ее получения, а также ее утери, в каких случаях такое происходит.

Книга «Власть» дополняет все предыдущие книги автора очень важным связующим звеном, которое способствует ещё более совершенному выстраиванию всей системы понимания устройства нашего общества, понимания места и значения нашей Родины в мире, места и значения нашей культуры в мировом сообществе, а также понимания места и значения каждого члена той части общества, которая называется русским народом. Властители, понимающие эти законы, укрепляли и усиливали государство, укрепляя и усиливая при этом и свою власть. И наоборот – не понимающие ослабляли и государство и свою власть и разрушали и то и другое. Система миропонимания, созданная Н.Стариковым, должна стать фундаментом для изучения нашей культуры и искусства с точки зрения центрального её положения как в географическом, так и в идеологическом смысле. Эта система должна стать основанием для патриотического воспитания молодёжи. Фактически, Н.С. подводит нас, своих читателей, к формулировке той идеи, той цели, которая будет вести нас в будущее – метафизике нашего народа, как он сам выразился в книге.

Положительный отзыв.

Книга понравилась. Мне вообще очень по нраву стиль работы с инфрмацией « неизвестное об известном» . Примеры просты и доходчивы, но в то же время показывают неизвестные грани известного , вроде , явления. Илья, 25 лет. Маляр. г. Псков

Про Химию и Физику всё понятно...

Однако раздел Метафизика вызывает у меня много вопросов. Я согласен с тем что у общества должна быть «цель за горизонтом». Но непонятно какие это идеалы и как их достичь. Об этом автор говорит пространно, но как-то несвязно и, местами, противоречиво.

Основная мысль, насколько я понял, заключается в том что идеалы нужно навязать. Любыми способами. Например пропагандой религии, запретом свободы слова и т.п. Сомнительная идея. Хотя бы потому что – не получится. Про эффективность самого отсутствия свободы слова можно конечно спорить.

Ну а на вопрос «что?» отвечает одной фразой – строим «царство справедливости». Звучит красиво, но на вопрос не отвечает.

Я понимаю что это вопросы очень сложные, «вечные». Люди над ними тысячелетиями бьются и ответов не находят. И это ещё одна неудачная попытка. Но за попытку всё-таки, Спасибо!

Хорошая книга!

Книгу Н. Старикова «Власть» прочитала на одном дыхании, за 2 вечера. Особенно понравились иллюстрации – примеры из истории, где все механизмы власти очень ясно показаны. Автор вводит в книгу новые термины: «физика власти», «химия власти» – которые хорошо определяют из чего же собственно власть состоит. Достойная книга для желающих разобраться в политике.

Отличная книга, многое становится на свои места. Простое объяснение сложных понятий и механизмов власти. Иллюстрации отлично объясняют суть затрагиваемой проблемы.

08 сентября 2015
2015