Отзывы на книгу «Убийство царской семьи. Полная версия»

Отличная книга для тех, кто хочет знать правду об убийстве последнего Императора и его семьи из первых уст, можно сказать, от следователя, проводившего расследование, но которому так и не дали довести его до конца те, кто боялся этой правды, кто хотел переписать историю на свой лад, кто хотел выставить Николая второго и его семью в лице предателя России, у которого руки по локоть в крови простого народа. Но при этом сами (кто пришел к власти) были продажными западниками, не гнушавшимися самыми подлыми, мерзкими преступлениями, наговорами, грабежами, кому на самом деле было плевать на простой народ и его интересы

Почему эти документы не преподают нам в школе и вузах?! Книга достойная рекомендую! Написанная понятным языком, я так и не понял за что убили Романовых. Будет перечитывать ещё раз

Прекрасная книга! По началу кажется немного скучновато и затянуто, но потом… Интереснейший материал, неизвестные факты и свидетельства, подробное описание процесса следствия ( ух,а чего стоит описание экспертизы образцов стены и деревянного пола для определения характера пятен и отметин....).

Однозначно стоит прочитать,если тема Царской семьи и революции вам близка.

Эта книга расставила все точки над "и" и приоткрыла темные для меня эпизоды в истории моей России. Теперь нет для меня никаких сомнений, кто есть кто. Новые поколения должны знать, кого им уважать на самом деле!

Ознакомительный фрагмент, который мне удалось прочитать, оставил во мне неизгладимое впечатление. Соколов излагает свои мысли так ясно, просто, и в то же время логично и четко, что зачитываешься с первой строчки Обязательно куплю в ЛитРес книгу и прочитаю до конца. Рекомендую всем, кто интересуется темой убийства Августейшей семьи.

misszazazu
«Как произошло убийство царской семьи? Я предпочитаю рассказать об этом языком хоть и сухих, но юридических фактов.»

Из аннотации: в 1918 году в Екатеринбурге было совершено зверское преступление. Мать, отец и их дети — четыре девочки и маленький мальчик — были жестоко убиты. Их достреливали в упор, добивали штыками. Стены комнаты, забрызганные кровью, расчлененные тела, попытка скрыть следы преступления... Жестокое, злонамеренное убийство ради убийства. Казнь без суда и следствия. Потому что могли, потому что хотели. Сколько бы не читала книг про последних Романовых, каждый раз убеждаюсь только в одном — бессмысленное это было убийство, за которое преступники не понесли должного наказания. Николай Соколов работал следователем по делу о гибели царской семьи и в своей книге представил именно записки и выдержки с допросов и осмотра места преступления. Он попытался представить картину того, что могло привести к таким ужасающим последствиям. Сам же Николай Соколов погиб в эмиграции при странных обстоятельствах, а все его рукописи бесследно исчезли. О каком великом будущем мы можем говорить, когда сотворили такое зло в прошлом? Сто лет со дня гибели последнего российского царя Николая II, его жены Александры Федоровны, цесаревича Алексея и великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. Простите нас...

Отличная книга! Написана красивым и понятным языком. Автор ясно и доходчиво излагает факты, порой очень страшные и гнусные, что невольно задумываешься о том, что не зря Романовых стали называть "страстотерпцами". Это самые настоящие "муки", предательство, унижение,боль. Иногда откладывала книгу из-за невозможности читать, было больно и горько. Очень советую к прочтению.

Потрясающее произведение, очень интересные детали следствия, которые нигде не афишируются… Книга на одном дыхании! Прочитав, вы точно узнаёте много нового об убийстве не только царской семьи, но и их близких родственников

это одна из «колоколен», с которой можно судить об этом преступление.... одно ясно благородство и честь России умерло в доме Ипатьева....