16+
текст

Объем 320 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Эрта: Армия Акана

Эрта: Армия Акана

текст
4,2
17 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Накануне войны терратос рвут на части гильдии торговцев и промышленников. Вероломное вторжение, богатые ресурсами предгорья потеряны, а среди ущелий и опасных перевалов ведет свою горную армию Кинт Акан. Он молод и храбр, но война, лишения и горе снова и снова испытывают его. Того, чье лицо высушено ледяными ветрами, испачкано потом и кровью, а сердце черствеет с каждым последним вздохом погибшего товарища. Найти в себе силы идти до конца, не сломаться и вырвать победу у северян! Что станет наградой за храбрость и верность терратосу?

По прочтении первой книги, а за ней и последующих, остался неясен вопрос отнесения ее в жанр фантастики. Если взять и поменять названия планеты, городов и прочего, то это не делает произведение фантастическим.

Повесть о юноше, прошедшем жестокие уроки жизни и становящимся закаленным жизнью бойцом на фоне политических междоусобиц, революционных движений и войны. В кучу собраны различные периоды нашей истории, что-то от дикого запада и исторического периода царской России на рубеже 1913-1917 годов. Чем-то напоминает повесть «Стрелок», бесконечные перемещения по городам и весям, постоянные стычки с бандитами и врагами, попытки восстановить справедливость в отдельно взятом месте и т.д.

Просто жизнеописание, да динамичное, да заставляющее где-то сопереживать герою, да увлекающее и заставившее (лично меня) дочитать все три книги до конца. Наверное если выйдет четвертая книга я ее куплю, но это не шедевр однозначно, да и куплю только из-за того что ранее уже три купил. Подобных сюжетов, описанных в разных книгах, очень много и не обязательно залезать в раздел фантастики. Что-то подобное все наверняка уже читали. Поэтому если есть желание почитать очередное жизнеописание, то милости просим, а так лучше время не тратить. Оценка 4, но только из уважения к самому себе, осилившему все три книги.

RizerReginal

О, это давнее ощущение, за которым я так давно гналась. Для меня эта книга была тёплой и уютной. Да, тут шла война, умирали люди, главный герой продирался через тернии к звёздам, попадал в опасные передряги, неоднократно находился на пороге смерти и воевал, воевал за родину, а получил… Даже и не знаю как сказать. А ещё эти отношения Кинта с Маани мне понравились больше, да и сама девушка тоже, особенно её действия в этой книге, а вот Сэт мне всегда казалась немного капризной и то, что с ней произошло меня совершенно не затронуло, хотя обе эти любовные истории похожи на шекспировские. И конец, он вышел странный, сначала глухой, как эхо в пересохшем колодце, а потом неожиданный и обрывающий все нити. Конечно, название следующей книги даёт подсказку, но я всё же очень заинтригована.

А мне понравилось, удивительно то что третья книга серии даже лучше двух первых. Мне нравится насыщенность сюжета и размеренность повествования. Мне очень нравится, что период действий охватыет события за год, каждый день отличен от предыдущего, если ничего не происходит то так и написано, что прошла неделя. Много людей,которые не забыты и гг встречается с ними в самых необычных местах.Есть заметный прогресс по части опечаток и описок. Всего два или три раза на них споткнулась. Сталю отлично автору и читаю дальше. Меня ждет еще одна бессонная ночь-).

Некий фантастический мир, где развивается капитализм, обостряется классовая борьба (по Марксу/Ленину). На этом фоне ГГ – сирота и воспитанник жандармского корпуса стоит на страже монархической империи, а позже – на страже интересов парламентской империи, считая, что потрясения ухудшат жизнь обычных граждан.

В общем, динамичное повествование со стрельбой и сценками борьбы патриотов с криминалом и заговорщиками.

Читабельно и ненапряжно…

Прочел всю серию. К сожалению, не удовлетворен концом всего произведения.

На ГГ периодически находит какая-то злость и ненависть, и он делает какой-нибудь нелогичный поступок, и все разрушает. Ничего не достигнуто, напротив потеряно – девушку так и не спас, счастливой семейной жизнью так и не зажил, благосостояния не достиг, в итоге нанялся к кому-то опять исполнять приказы. Служака, одним словом. Но ГГ должен проявлять какую-то свою волю и самостоятельность, а так такого нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Накануне войны терратос рвут на части гильдии торговцев и промышленников. Вероломное вторжение, богатые ресурсами предгорья потеряны, а среди ущелий и опасных перевалов ведет свою горную армию Кинт Акан. Он молод и храбр, но война, лишения и горе снова и снова испытывают его. Того, чье лицо высушено ледяными ветрами, испачкано потом и кровью, а сердце черствеет с каждым последним вздохом погибшего товарища. Найти в себе силы идти до конца, не сломаться и вырвать победу у северян!

Что станет наградой за храбрость и верность терратосу?

Книга Николая Побережника «Эрта: Армия Акана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-094624-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip