12+
текст

Объем 250 страниц

2023 год

12+

Моя дорогая Марта…

текст
4,6
21 оценка
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она мечтала о прекрасном – делиться музыкой в своей душе. Но путь к мечте порой бывает очень сложным. Далеко не все хотят понять и поддержать. Проблемы дома, трудности в школе, голос внутри твердит: «Это не твое. Ты не можешь. Ты не должна». Как тут не сдаться? Неожиданно в жизни юной Марты появляется таинственный молодой человек по имени Август, что приходит к ней во снах, где она каждый раз оказывается в большом старом особняке. Август хочет слушать ее, помогать. Он становится тем, кого так не хватало Марте в жизни. Вместе они смогут бросить вызов судьбе.

Красивый эмоциональный роман о принятии себя.

Я влюбилась в эту историю буквально с первой главы, когда автор знакомит нас с героем и одновременно героиней через запись дневника.


Сильной стороной книги является необычный сюжет, который как запутанная нить не оставляла мне покоя пока не распутаю. Книга разделена на два сюжетных отрезка: прошлое и настоящее. И две сюжетные линии: главной героини - девушки по имени Марта и мужчины, с красивым звучным именем Август. Обе линии, как названия месяцев дополняли и создавали единую картину повествования.


В произведении поднимается важная тема отцов и детей да и многие другие, не менее важные, что может помочь молодому поколению разобраться в себе, в своих желаниях, целях.

Потому советую к прочтению!

«Сложно противостоять миру в борьбе за свои мечты»


Впервую очередь хочется отметить, что с творчеством автора я знаком и его предыдущие работы такие как «В тени дождя» и «Блуждающий меж звезд» вызвали у меня много сугубо положительных эмоций после прочтения и данный роман не стал исключением.


С первых страниц произведения может показаться, что история довольно понятна, но чем глубже мы погружаемся в происходящие события тем сильнее она принимает более фантастический, но тем не менее не менее понятный для восприятия вид. На первый взгляд события происходящие в произведении это стандартная подростковая история о принятии себя, о настоящей любви, об одиночестве и самопожертвовании, но после после прочтения в голове остается одна, главная мысль - возможно все, стоит лишь этого захотеть.


Хочется отметить авторский слог, он очень удобен, приятен, легок и понятен для восприятия, текст не кажется перегруженным, пожалуй это тот самый золотой стандарт, если можно так выразиться в повествовательной структуре.


Полет фантазии и проработка мира и персонажей автором также достойны отдельного внимания, в своих произведениях автор всегда отвечает на вопросы «почему» и «зачем» и этот роман не стал исключением. Все события в произведении происходят не просто так, как и поступки персонажей. За счет этого в историю веришь и персонажи оживают в твоем подсознании, что я считаю самый главный показатель в литературном творчестве.


Не хочется писать о сюжете и вдаваться в его анализ по одной простой причине - вы обязательно должны сами открыть для себя эту чувственную и пожалуй в какой-то степени даже личную для автора историю. Марта и Август ждут Вас на странице произведения и я очень рекоменду Вам не затягивать с этим.


Резюмируя все вышесказанное, хочется сказать, что автор не изменяет себе и своему стилю и даже наоборот, совершенствует свои литературные навыки. Очень рекомендую данное произведение к прочтению, а если вы в целом не знакомы с творчеством автора вы откроете для себя невероятно увлекательные миры и истории которые в них происходят.

Я - любитель жанра фантастики. Это первое знакомство с автором, увидел книга с фантастическим уклоном да и в свободном доступе, решил прочитать.


Да, это не совсем то, что обычно читал до этого. Но сюжет увлёк. Сам удивился)

Таинственность, закрученность, интрига, доля фантастичности отлично вписались в историю. Много подростковых проблем поднято. Подано это с психологическим подтекстом. Что действительно будет полезно, как родителям, так и подрастающему поколению. Слог автора лëгог, грамотен.

Вообщем советую.

Автору успехов в творчестве и новых книг!

Поучительная история о том, что все возможно, когда действительно любишь.

Отличная инструкция для неуверенного в себе подростка – с философским взглядом на всё в этом мире. Да и не только для подростка!Глубокие рассуждения о человеческой натуре.


Две сюжетные линии – настоящее и будущее, как они переплетены мы и узнаем из книги?!


Много нужных тем, и как не обращать внимание на тех, кто с тобой не согласен, и как пережить смерть любимого человека. Как принять себя и не уйти от мечты.

Отношения с родителями, что всегда актуально!

Рекомендую!

Увлекательный сюжет, не оставляет равнодуной. Лёгкий и красивый слог автора позволяет окунуться в историю легко и не отпускает до финала. Две интересные и непредсказуемые сюжетные линии , что очень люблю в книгах. Отлично проработанный мир погружает в атмосферу. Рекомендую к прочтению ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она мечтала о прекрасном – делиться музыкой в своей душе. Но путь к мечте порой бывает очень сложным. Далеко не все хотят понять и поддержать. Проблемы дома, трудности в школе, голос внутри твердит: «Это не твое. Ты не можешь. Ты не должна». Как тут не сдаться? Неожиданно в жизни юной Марты появляется таинственный молодой человек по имени Август, что приходит к ней во снах, где она каждый раз оказывается в большом старом особняке. Август хочет слушать ее, помогать. Он становится тем, кого так не хватало Марте в жизни. Вместе они смогут бросить вызов судьбе.

Книга Николая Игоревича Епифанова «Моя дорогая Марта…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip