16+
текст

Объем 290 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Ядовитая невеста

Ядовитая невеста

текст
4,2
222 оценки
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Леди Эйвери Айверсон прочат в жёны Каспиану Уоллесу – молодому сердцееду, распутнику и разгильдяю. Большее унижение для Эйви сложно было представить. А посему она решает бежать. Прочь от праздной жизни в столице; вперёд, к самому мрачному городу королевства! К свободе, к таинственным убийствам, нежити, интригам. И всё это в компании с догнавшим в пути женихом, который, возможно, совсем не так плох… Книга входит в цикл СТРОПТИВЫЕ ЛЕДИ. Можно читать отдельно друг от друга.

Вторая книга в серии "Строптивые леди"
Все книги серии

Первая книга серии мне очень понравилась и эта ничуть не хуже! Обожаю фирменный стиль и юмор автора, хочется, чтобы автор писал больше и чаще, но понятно, что качественный продукт требует времени. Если что книгу можно читать и отдельно, но я советую читать просто все у этого автора!

Я получила просто колоссальное удовольствие от книги! И от сюжета, и от героев, и от ироничного языка автора.


Наверное, никому неприятно сталкиваться с неприязнью под маской заботы. Главная героиня Эйвери Айверсон умна и проницательна. Ей было ясно, что все эти слащавые фразочки мачехи типа «мы знаем, как лучше для тебя» скрывают банальное желание отправить её куда подальше, например, замуж. Ну а коль жених ведет себя как свинья, девушка принимает правильное решение и сбегает подальше от такого счастья. Вот так начинается эта авантюрная комедия — трагедия.

Ангелоподобное создание с большими глазами и тихим голосом оказывается способной к решительным действиям. Эйви полна смелости и достоинства, но и ядовитой невестой её называют не просто так. А отвергнутый жених граф Каспиан Вудс Уоллес в итоге мне очень понравился! Конечно, он высокого мнения о себе. «Ненаглядный самый лучший в мире жених», - нахваливает он себя на все лады и искренне в это верит. И между прочим, не грешит против истины. Впрочем, в процессе чтения каждый сможет оценить, чего стоит этот мужчина.


Комедийность истории придаёт как раз противостояние парочки, которой предстоит узнать друг друга поближе во время общих приключений.

«Я твой будущий муж. И в горе и в радости. И на юге и на севере», а ещё « за завтраком, полдником и обедом», - мне кажется, то, как искусно перевирает слова брачной клятвы Каспиан, наглядно демонстрирует чувство юмора молодого графа.


Ну а за трагедийность истории отвечает магия. Если гибнут и пропадают люди, то уже не весело. Если приходится сталкиваться со страшными созданиями — неудачными образцами магических экспериментов, тоже. Каспиану и Эйви придется разгадать загадки местечка Помти. Как и они, я была очарована и в то же время напугана им.

На мой взгляд, автору удалось сделать настоящий сплав из искрометного юмора, необычного сюжета, двух главных героев, в которых невозможно не влюбиться.

Елена Харченко именно Ваш отзыв, склонил меня к прочтению книги)) спасибо!

"Ядовитая невеста" Ники Ёрш - это вторая книга в цикле "строптивые леди" после "Заноза для графа".

Читать книги можно и отдельно, однако во второй книге мы встречаемся с уже известным нам Каспианом, доктором, а также упоминаются некоторые другие персонажи и места.

Необычный сюжет, магия, расследование и, конечно же, юмор автора делают эту историю великолепной. Читается на одном дыхании.

Сильная героиня и взбалмошный герой покорили моё сердце. С ними не приходится скучать. Они с головой бросаются в самую гущу событий, не забывая при этом подтрунивать друг над другом, но и защищать в случае опасности. Необычная дружба, обстоятельства помогают раскрыть их настоящие чувства.

С огромным удовольствием рекомендую провести несколько часов с этими удивительными героями.

«– Ты его опоила? Что же он такого сделал?!

– Оказалось, что ничего, – отмахнулась Эйви. – Но я тоже немного импульсивна…»


Книги Ники – это просто праздник какой-то! Интересный сюжет, неожиданные повороты, яркие герои и, конечно же, искрометный юмор!


Итак, по сюжету книги умница и красавица (а также талантливый зельевар) леди Эйвери Айверсон должна выйти замуж за ненавистного ей Каспиана Уоллеса. Кто читал «Занозу для графа», тот уже имел счастье познакомиться с этим прекрасным персонажем, а тем, кто нет, ну, чтож, знакомьтесь: Каспиан Уоллес-Вудс – единственный наследник, богат, красив, обаятелен, любитель и любимец дамского общества, ну и так далее по списку. Однако, не смотря на кажущееся разгильдяйство, Каспиан умен, смел, настойчив и весьма упорен в достижении поставленной цели. Может ли быть что-то общее у этих двоих? Смогут ли они договориться, или принципы и предубеждения важнее? Смогут ли преодолеть все трудности, тайны и опасности загадочного Помпти? Узнаете, прочитав книгу! 


История мне очень понравилась! Читала книгу в процессе и всегда с нетерпением ждала продолжения, потому что хотелось узнать, ну что же будет дальше? Ну как же там эти двое? Развитие сюжета очень динамичное и готовит нам немало непредсказуемых и волнительных поворотов. А чего стоят перепалки Эйвери и Каспиана – эти двое скучать точно не дадут!


В одном из своих отзывов я уже говорила, что, несмотря на легкость сюжета, автор затрагивает и серьезные темы: положение женщины в обществе, ее право голоса. Этим мне и нравятся книги Ники – они легкие, но и в меру серьезные, а еще в них добро неизменно побеждает, оставляя в душе надежду на то, что все обязательно будет хорошо.

Рекомендую к прочтению!

отличная история, со счастливым концом. читала предыдущую часть, и эта стала неплохим её продолжением (в том плане, что уже знаешь некоторых героев и встречаешь их как старых знакомых). можно читать отдельно от других историй, кстати говоря. живые герои, не было чувства, что кто-то умнее или глупее. следишь за развитием сюжета. но я до самого конца не понимала, кто злодей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Леди Эйвери Айверсон прочат в жёны Каспиану Уоллесу – молодому сердцееду, распутнику и разгильдяю. Большее унижение для Эйви сложно было представить.

А посему она решает бежать.

Прочь от праздной жизни в столице; вперёд, к самому мрачному городу королевства! К свободе, к таинственным убийствам, нежити, интригам. И всё это в компании с догнавшим в пути женихом, который, возможно, совсем не так плох…

Книга входит в цикл СТРОПТИВЫЕ ЛЕДИ. Можно читать отдельно друг от друга.

Книга Ники Ерш «Ядовитая невеста» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip