Отзывы на книгу «Шестая жена», страница 2

Огромное спасибо. Книга понравилась! Много приключений, любви и юмора.

Замечательные герои, особенно понравилась решительная, дерзкая Даша.

Внимательный герцог с белыми тапочками – это нечто)) Очень рада за все пары)

Удачи Вам и вдохновения!

Крайне слабая и очень девочковая книга, написанная по классическим заветам слабых девочковых книг. И главный из этих заветов – не заморачиваться, а лучше вообще не задумываться.

Ни за что не задумываться над конструкцией фэнтези-мира! Хз откуда в отдельном взятом городе русские воинские звания, английские имена, латинские молитвы, и французская мода 18 века. Хз почему тут пишут гусиными перьями, но при этом знают о генетике… Не объяснять, не вдаваться, даже не описывать толком. Вот только все попадающие в поле зрения героини платьюшки подробненько описать – и достаточно.

Ни за что не вдаваться в характеры и взаимоотношения! Зачем усложнять, если в героиню и так по ходу дела ВНЕЗАПНО влюбятся все более или менее привлекательные мужские особи? (ах, да, мужских особей надо тоже хоть в общих чертах описать, чтобы стало ясно, каких красавчиков себе отхватила героиня). Почему влюбятся? Ну, она ж особенная. И магия у нее особенная. И характер особенный. Где, в самом деле, еще найдешь особу с замашками провинциальной актрисы и инстинктом самосохранения на уровне лемминга… Кстати, отлично, что мир не прописан, правда? Будь у нас адекватная картина нравов аристократии, Дашенька выглядела бы на этом фоне умалишенной. А так – ничего, даже мило.

Не задумываться о сюжете! Просто лепить аки лепится и парить на крыльях вдохновения. Плевать, что концы с концами не сходятся, что зло карикатурно, добро глуповато, а происходящее не вписывается ни в какие рамки верибельности или хотя бы адекватности. Героиня всех спасла? Облагодетельствовала? Лучшего мужика отхватила? В платьицах красивых походила? Вкусненького покушала? Ну и хватит, сюжетный минимум закрыт.

И, конечно, ни в коем случае не показывать готовый текст нормальному литературному редактору! Ни за что! Да, без его участия у героя выйдут «волевые руки» и волевая же осанка (здравствуйте, массовые тавтологии, мы так давно не виделись). Да, героиня окажется обладательницей «пакостливых глазонек» под «бровками домиком». Да, кое-кто из героев непредумышленно освоит навык управления конем с помощью жестов, а кое-кто из читателей словит передоз уменьшительно-ласкательных, продираясь сквозь «кухоньки», «борщики», «сметанки» и проч. Зато можно будет сберечь нервы и не задаваться проклятыми вопросами по всем выше означенным пунктам. Много думать, знаете ли, вредно. От этого морщины.

ЗЫ: Какое-то очень злое мнение вышло, даже немного неловко ( Но, блин, правда: это скучная и слабая любительская поделка. Настолько любительская, что впору не просто бесплатно распространять, но и доплачивать читателям, добравшимся до конца, чтобы у тех была хоть какая-то мотивация.

Мне не понравилось. Не хватило любви, продуманности. Все как-то поверхностно и неубедительно. ГГ все время мчится куда-то, все это выглядит немного глупо. Да, были смешные моменты, но это не сильно помогло… слабовато.

Книга – редкостная чушь. Задумка у автора интересная, и из неё могло выйти что-то стоящее, но не вышло. Описание мира никакое, автор сама себе в тексте противоречит, пишет какими-то недомолвками. Главная героиня так вообще дура редкостная. Элементарные факты сопоставить не может. Обычные дуры хотябы сначала делают, а потом думают, а эта просто делает вообще не включая голову. Она в неё только ест. Нет, ну как так можно?!

ГГ бродит по катакомбам, спасаясь от древней колдуньи, видит очередной из них выход, высовывает свой неугомонный нос, оказывается в чьей-то пустой спальне, там на столе чай с блинчиками, и что делает Даша? Она устраивается поудобнее, наливает чай и начинает уминать блины, а когда её застукивают за этим непотребством, она, зная о запрете на колдовство под страхом смертной казни, начинает именно им и кидаться в ни в чём не повинных слуг. Просто клиническая идиотка.

А автор? Чем она думала когда писала текст, вообще сопоставляла хоть раз писанину с реальными фактами? Вернёмся к катакомбам: наши герои шли шли.. «Я даже шаги отсчитывать начала, дошла до тридцати двух тысяч двадцати трех и сбилась. К черту!». Так на минуточку – в 1 км в среднем 1500 шагов, значит они прошли около 22км, а это, на минуточку, минимум часа 4-5 бодрым шагом! А потом они ещё из катакомб вынесли втроём 23 мага! Это сколько ходок сделали? И управились к полуночи. А буквально страниц через 20, снова в катакомбах добравшись до того же места, якобы через 32 тыс.шагов, ГГ говорит: «Я, кстати, буквально полчаса назад свято верила в свою счастливую жизнь с замечательным и любящим герцогом!» Т.е в этот раз она потратила всего 30 минут на поход?! Ну что за бред несусветный!

А что говорить о словесных конструкциях?! «Он не дал мне договорить, накрыл мои губы своим ртом». Ртом?! Меня, откровенно передёрнуло.

Где-то ближе к середине книги я поняла, что меня она бесит, но не в моих привычках бросать начатое чтиво. Пришлось домучить. Не рекомендую вообще никому это произведение сомнительного качества. Два бала автору за потуги.

Половину (даже, скорее, две трети) книги прочла на одном дыхании (так говорят, когда очень-очень понравилось). Лорд (герцог, злодей, хам – что там ещё? – а-ааа, муж) – премилое создание, то задушить хочет собственными руками, то спасает зачем-то. Героиня из тех, которые «дура, куда ты лезешь поперек батьки в пекло…» раздражала неимоверно. Не люблю я таких, но терпела… Ибо лорд (герцог и т.д.) хорош, чертяга.

А вот одну треть проскрипела задом наперед.

Потому что лорд (герцог и т.д.) исчез (нет, ну, правда, что ж так над мужиком-то издеваться! Поставили его к стеночке, бедного… и появился он лишь в конце тряпкой какой-то. Зато героиня всем показала, всех победила. Виват!

Жалко… Могло быть круто!

Смешались в кучу кони, люди.... В общем, автор, по-видимому, искренне пыталась создать интригующий сюжет и добавить в него любовную линию. В итоге получился непонятный коктейль. Язык не блещет, герои картонные, мир вообще никак не прорисован. Дочитала из чистого упрямства и сразу же пожалела, что не бросила раньше. Не стоило тратить время.

Книга неплохая. Есть и интрига и приключения. Но раздражала главная героиня. Ну не люблю я хамоватых, грубых девушек. Да и ошибки в тексте присутствуют.

Очень веселая история! Неунывающий дух и природный оптимизм героини очень помогает ей преодолевать препятствия. Местами я смеялась до слез, а местами было тревожно и хотелось изгрызть ногти. Отличный детективный сюжет, прямо все, как я люблю! Вышло ярко и неожиданно. Мерси автору за чудесную работу!

"Шестая жена" веселая сказочка об очередной попаданке со скандальным характером

в другой мир замуж за местного герцога. Ну а что ? – высшее образование не предполагает тактичности и интеллигентности, вот и будет такая хабалка переделывать этот другой мир под себя…

Логики нет ни в мире, ни с поведении героев. Язык убогий, читать такое стыдно. Автор смогла придумать историю, то написать ее не получилось. Книжку не осилила, это кровь из глаз просто, пробежалась по сюжету. Количество положительных отзывов пугает.

30 июля 2018
978-5-535-00026-8, 978-5-00155-411-0