Отзывы на книгу «Записки из бункера», страница 2

Действительно тяжелая история. Взялась читать после отзывов. Страшная ситуация, еще страшнее испытания. Кажется, куда еще сильнее? Но нет, все по возрастающей. Но главный герой очень своеобразно передает отношение ко всему окружающему ужасу.

Отложить чтение было невозможно, так погружает вся ситуация. Концовка как свежий вдох, автору спасибо.

К прочтению рекомендую.

Да… Я под сильнейшим впечатлением! Это одна из тех книг, которые заставляют переосмысливать свое представление о смысле жизни и о самом факте наличия души. Бессмертной души… Возможно ли смириться со смертью близкого и, тем более, собственной? Оказаться в нечеловеческих условиях и все равно сопереживать о том, кого нет рядом. Знать, что не протянешь долго, и при этом делать все, чтобы подобного не случилось с кем-то еще. До слез, до внутреннего катарсиса… Пишу сумбурно, но история жива во мне…

Дорогой Автор, я желаю Вам неиссякаемого вдохновения и здоровья! С огромным удовольствием буду читать Ваши произведения и ждать новых!

Начало показалось вдохновляющим, хотя имелось некоторое отторжение за недостоверность дет.домовской жизни и некоторых юр. тонкостей.

все остальное крайне затянуто и нудно, без каких либо действий. даж «побеги» какие-то однотипные.

и окончательный побег при помощи немого…да они 20 раз могли его провернуть…

идея нсть, но плохо вытянута, без какого-либо раскрытия сюжета.

Тяжёлая книга, но такая нужная к прочтению! Когда ты понимаешь, что вот вот перейдешь черту… Это страшно на самом деле, смириться с потерей и возможностью уйти. Книга пропитана переживаниями и эмоциями. Спасибо за неё! Автору успехов.

readashb2k

Жизнь Мити и Лизы была не такая простая, как у всех детей. Они круглые сироты, потерявшие своих родителей.

Что же их ждёт после? Там во взрослой жизни. Где нужно реализовать свою личность. Найти работу и зарабатывать деньги.

После расклейки объявлений по её поиску венчаются успехом. Но каким... Жизнь не станет такой, как была прежде. После рокового звонка о предложении работы. С этого момента начинается точка невозврата.

Читая думала. Как такое можно совершать с человеком? Они что нелюди? Использовать людей, как подопытных кроликов для своих целей. Это настоящая жесть. По - другому невозможно выразиться. Нет слов, только одни эмоции.

Однажды, давно уже слышала про подобный случай из телевизора. Это было так знакомо. И повторюсь! То, что там творилось было полным ужасом.

Всё произведение переживала за героев. Лизу и Митю. Они как названные брат и сестра. Родственники по несчастью.

До сих пор идут мурашки по коже. Мне их очень жалко. Не знаю, что с этим делать.

По объёму книга не большая. Сюжет максимально лаконично и гармонично написан. Прочитала быстро. А эмоции оставила неисчерпаемые.

обалденная книга!!! сколько боли , сколько любви и самое главное надежда не покидала героев . я открыла книгу и пока не прочитала ее всю я не легла спать.

Я плачу. Сижу на автобусной остановке и плачу. Как же больно… Автор просто гениально описал всю ту боль и отчаяние, что пережили герои. А Митя? Сколько в нем рвения жить! Как долго он боролся! Финал… я рыдаю… Рада, что больше никому не будет больно. Спасибо вам огромное за историю! Спасибо! Такие книги нужны. Чтобы мы помнили о человечности и собственном счастье. Чтобы держались до последнего. Спасибо

В состоянии подавленного настроения читать эту книгу, однозначно, не стоит. Хотя.. Наверное, зависит от самого человека: сильный получит мотивацию к жизни, а слабый – уйдёт в жёсткую депрессию. Но прочитать стоило.

очень интересная книга, прочитала ее за один раз .сколько боли может человек терпеть и даже а таких не выносимых ситуациях хвататься за жизнь и надежду. Рекомендую !!! спасибо Наталье за такие замечательные рассказы !!!

25 июня 2020