Отзывы на книгу «Выйти замуж за Кощея», страница 2

Ryna_Mocko

Книга доставила огромное удовольствие. Прям все как я люблю: боевая героиня с чувством юмора, сказочная интерпретация, знакомые герои с новой точки зрения и конечно Кощей - это просто the best!

- Верико, — вдруг шепнул он, — у тебя вообще план есть? - Есть, — кивнула я. — Называется «а там посмотрим». Беспроигрышный.

Кратко о сюжете: Что думаете в сказку попали? Ха! Не для того Золотая рыбка тут Вас крала чтобы предоставлять всяким-разным мед и баньку. Замуж! Срочно! В интересах государства, конечно. Что спрашиваете каков жених?

Тот еще красавец. Портрет хоть на забор вешай, с надписью: "Не влезай, убьет!" Всех желающих распугает.

Кощей Бессмертный - жених. Да-да тот самый, который "...характер скверный. не женат". Не страшно? Настроение боевое? Ох, чувствует мое сердце, что добавится у Кощеюшки седых волос. Особенно когда одна из невестушек решит таки выйти за него замуж. Зачем, спросите Вы? А просто так! Из вредности))

картинка Ryna_Mocko

OksanaPeder

Добрая и веселая история попаданки в мир славянских сказок. В принципе, тут все довольно стандартно в счете тенденций последних лет - добрые персонажи сказок не совсем то, чем кажутся; а злодеи, наоборот, сплошь добрые и разумные персонажи. Ну и ход стандартный - героиня все драконит, "низводит и курощает", а все вокруг ею восхищаются. Главная героиня мне, честно говоря, в первой половине книге не очень-то мне и понравилась. Какая-то она получилась вся из себя - эмоции наигранные, поступки вообще не логичные, слова и дела между собой вообще не дружат. Более менее все становится интересным во второй половине книги. Тут и главные персонажи раскрываются, появляются интересные второстепенные герои. Плюсом истории для меня стало развитие романтической линии. Герои тут изначально не пылают от чувств, а воспринимают друг друга весьма предвзято. И поэтому следить за тем, как меняется отношение героини к Кащею местами очень даже интересно. А вот обратная связь получилась какой-то невнятной. В ощущения со стороны Верико еще могу поверить, а вот в чувства Кащея почти до самого финала верится с трудом. Но в общем-то все получилось достаточно логично и красиво. Не скажу, что книга меня прям восхитила (мини история Феникса получилась более диначиной и увлекательной), но чтобы один раз прочитать вполне подходящая история.

Romawka20

Всем нам с детства знакомы сказки и сказочные персонажи - Кощей бессмертный, Баба Яга, Черномор, Фенист Ясный Сокол. У каждого из них уже Сложился определенный образ. А что, если все вовсе не так?

Главная героиня Верико ( ох и бесило же меня это имя. Ничего против не имею, красивое грузинское имя, но в сказочной атмосфере хотелось бы чего-то более русского, более простого. Почему нельзя было сделать её просто Верой?) - попаданка. С помощью книги сказок и золото рыбки она перемещается в мир сказок, где ей предстоит найти яйцо со смертью Кощеевой. Достал, старый, дань невестами брать каждый год. Солит он их что ли? Вот и захотел царь Еремей из Лукоморья смерть Кощееву найти и прекратить это все. А как Добраться до неё? Подослать невесту умную и хитрую, которая сумеет яйцо заветное добыть. А взамен золотая рыбка назад её отправит, в свой мир. Так и отправилась Верико с двумя другими невестами в царство Кощеево.

Конечно, финал романа вполне предсказуемый, но читать от этого не менее интересно. Характеры выше названных персонажей раскрываются с совсем другой стороны, что проникакюешься симпатий и к главгаду и даже к Бабе Яге. Не, ну а что, мудрая женщина оказалась.

Любовная линия в романе нежная, трепетная, без каких-либо там эротических сцен, что большой плюс. Юмор тоже пришёлся мне по душе. Было смешно читать, следить за действиями и поступками сумасбродной и бедовой, как её все называют, Верико. В целом для разгрузки мозга вполне подойдёт.

Fata-Mora

Хорошая книга для того, чтобы отдохнуть и расслабить мозги. Классические сказочные персонажи пересмотрены для взрослой аудитории и, вместо классического четкого разделения на абсолютно злое зло и доброе добро (уж простите за тавтологию), приобретают более человечный вид. Собственно, тема, которую давно уже успели истолковать многие авторы. Единственной проблемой для меня была Верико, которая, попав в сказку из реального мира, не вспомнила о том, где смерть Кощея находится. Все-таки странновато это, будто сказок она не читала. Причем, если в начале она не помнила ничего, то, по мере развития сюжета, она вспоминала и про персонажей разных и строчки из произведений Пушкина. Все же, странная это штука - мозг попаданки! Собственно, если не особо вчитываться, то выходит такая легкая сказочка для взрослых.

Byaka-Buka

Для того чтобы вернуться домой из сказочного мира, попаданка Верико берется добыть для царя Еремея яйцо с Кощеевой смертью. А чтобы поближе подобраться к заветной цели, девица решает выйти замуж за главного злодея. Жених под венец не спешит, от привалившего счастья отбивается всеми силами. Но свадьба неотвратима, ибо невеста уже влюбилась и отступать не намерена. Веселая история, в которой известные сказочные персонажи предстают в новом ракурсе. Подобный прием не всегда удачен, но здесь все было органично. Кощей у автора вышел замечательный.

Mina-mnm

Ну что же, для данного жанра совсем не плохо. Хорошая такая, веселая сказочка для взрослых. Героиня попадает в сказочный мир, и её задание для возврата - найти смерть кощееву. Но это была бы очень скучная и банальная история. Поэтому сюжет потихоньку перерастает в "укрощение строптивого". Строптивый - это, конечно, кощей. Укротитель - наша попаданка. А смерть кощеева... да кому это нужно! И так дел до фига и больше :)

Не мой жанр, но даже я прочитала с удовольствием. Если нужно что-то такое совсем легкое, с юмором и сказочное - это идеальная книга. На некоторых моментах я реально хохотала в голос :)

Owl_Asta

Расслабьтесь и получайте удовольтвие. Хороший представитель юмористического фэнтези. Лего, задорно, весело. Книга не плохо может скрасить пару вечеров.

Герои яркие, эмоциональные, включая второстепенных. Одна Баба-яга чего стоит! В героине присутствуют черты сьюхи, но, в принице, она мне понравилась. Кощей классный!

Наивно, романтично и расслабляюще. Чего ещё желать? Нет, если захотеть придраться, то поводов хватит, но, чёрт возьми, хочется иногда поверить в сказку...

Dreamer_Fox
0_9714f_32febb8a_M.png

Главная героиня, Верико, попадает в славянский мир и сталкивается с персонажами известных нам сказок. Тут и русалки, что не прочь утащить в свое царство:

— Ты станешь моей сестрой, красавица? — прощебетала речная жительница

33 богатыря во главе с Черномором:

Боевой дядька, не стесняясь седеющей бороды, строил глазки молодым девушкам и залихватски подкручивал усы

Горыныч, любитель сыграть в местные шахматы, и куда же без мудрой, хитрой Яги, а также множество других замечательных героев.

o-o.png

Но больше всего, конечно же, интересно было узнавать о Кощее. Тут он не просто царь, что над златом чахнет. У него есть история, далеко не шаблонная, и хорошо поданная вечная жизнь с трагическим прошлым. Тот случай, когда холить и лелеять хочется "главное зло", укрыть от всех бед, залечить все раны, а "благородному добру" отвесить пинка под зад и оттаскать за все косы. К счастью, Верико тоже не лыком шита: когда надо — настойчива, когда не права — признает ошибки, легко юморит и заводит друзей. Она с уверенностью, не прогибаясь под тяжестью проблем, коих было не мало, идёт к своей цели, в итоге осознаёт, что все важное и родное находится рядом с ней, стоит только протянуть руку.

Мне очень понравились отношения между главными героями. Они не слащавые, нет такого, чтобы "ах, я вся горю, бери меня прямо тут!", как и нет лишней жестокости, а присутствующая ревность всегда была к месту, умело прописана и совсем не раздражала. Чувства развиваются постепенно с каждой стороны. Вышла легкая сказка со счастливым финалом. Обязательно буду перечитывать.

0_9714f_32febb8a_M.png
Silira

Книга оказалась неплохой. Юмора в меру, сюжет присутствует, персонажи более-менее адекватны. То что предсказуемо, это да, но читать всё равно было приятно. Особенно понравилось развитие отношений между героями и счастливый конец. Также чтению способствовал простой текст, что было даже приятно, учитывая загруженность учёбой.

CookieDough

Как же быстро проглотилась у меня эта книжка, и сколько она мне улыбок принесла. Всем известные герои сказок предстают перед нами в необычном свете и сочетании с нашей реальностью, и получается довольно интересная комбинация. ГГ забавная русская девушка, которая для возвращения домой, согласилась на сомнительную сделку, и от последствия которой она в дальнейшем конечно же не укроется. Вообще все развитие сюжета очень типично для романтической комедии, как жанра в книгах и фильмах. У нас и завязка интересная, где молодой девке (это не я, это все книга) надо сойтись со старым и некрасивым мужчиной, и потом забавные перепалки, перерастающие в чувства, печальная часть, где герои кажется что вот-вот разойдутся. Ну и самое мое любимое - хэппи энд. Эпилог только какой-то слишком близкий к настоящему получился, где миллионы деток и счастливая старость?

03 ноября 2023

Черновик