Отзывы на книгу «Выйти замуж за Кощея»

Я люблю читать сказочные истории. Не всегда конечно, а время от времени. А эта история настоящая сказка. Ведь в ней можно встретить не только Кощея, но и других персонажей: Лешего, Бабу Ягу, Водяницу, Финиста и многих других. Эта очень сказочная и интересная история.

Мне понравилась главная героиня. Верико упрямая и настырная, никогда не сдаётся. Я поражаюсь её настойчивости. Другая бы сдалась давно, а она нет. Из всех ситуаций Верико выпутывается, какие бы опасные они не были. Даже от змея Горыныча ушла. Но правда не совсем сама, но всё же. Меня очень смешило поведение героини у Кощея, и как она с ним разговаривала. Верико за словом в карман не полезет.

Кощей интересный старик, несмотря на то, что такой. Вроде как злой, его многие ненавидят. А на деле Кощей совсем другой. Кстати, мне кажется, эта история имеет смысл в том, что часто внешность обманчива. Человек может быть некрасив, но внутри он совсем другой. Терпению Кощея с Верико можно только позавидовать. Что он только не делал, чтобы избавиться от героини. Ничего не помогает. Прицепилась к нему как клещ. Но и у Кощея есть свой секрет, я бы даже сказала неожиданный и интересный.

Мне очень понравились диалоги героев(они такие забавные ).

Я очень смеялась когда Верико в конце истории делала всё по книге Пушкина. Как же Кощей и все остальные были удивлены.

Эта история мне очень понравилась. Поэтому я даже не могу сказать самые любимые и запоминающие моменты. Так как мне многое понравилось. Множество интересных приключений было у героев. Сюжет этой истории, не даёт скучать, не минуты. Постоянно что-то случается.

Огромное спасибо Наталья за эту сказочную, интересную историю!

История очень понравилась. Довольно интересный подход к Кощею и другим персонажам. Героиня радовала, своими веселыми выходками. Хотелось, чтоб история продолжалась и продолжалась. Спасибо автору за поднятое настроение.

Стилистика под славянское фэнтези. Очередная бомбическая юмористическая история от Натальи Жаровой о весьма активной попаданке Вере и её приключениях в сказочном царстве. Когда я читала эту историю на просторах Литнета, я плакала от смеха, следя за стратегией и тактикой Веры по соблазнению Кощея! И местами мне было жаль Бессмертного! Мне очень понравилась книга и я советую её прочитать, чтобы получить положительные эмоции и просто насладиться интересной историей!

Классная озвучка! С интонациями, разными голосами. Когда озвучивали Кощея меня аж передергивало от его холодного тона. Потрясающе! Все персонажи интересные и разные. Тут озвучка сделала их живыми и выпуклыми.

Роман этот я уже читала года два назад, захотелось прослушать в озвучке. Рекомендую всем погрузиться в этот великолепный мир! Какие чувства, приключения и юмор! ☺

Salza

Понравилось, достаточно интересно. Всё начинается с того, что Золотая Рыбка, исполняя чужое желание, переносит девушку Верико в сказочное царство. И чтоб вернуться в свой мир, нашей героине придётся найти Кощееву смерть. Вот такое задание. А тут как раз сбор очередных невест для этого злодея собирают. С этого момента Кощеюшка тоже "попал")) Ведь нашей героине и правда взбрело в голову женить на себе этого старикашку, ибо "захотелось". Тут забавные герои, например сёстры Ягуси, те ещё свахи и затейницы.

– Та-ак, – протянула старуха, проходя в комнату. – Где тут стол? Вижу. Поди-ка сюда, девонька, садись. Сейчас вареньице свежее пробовать будем, оно дюже хорошо настроение поднимает. – Что-то я не слышала, чтобы варенье настроение поднимало, – шмыгнула носом я. – Так ты, наверное, в него дрожжи не кладешь. – Яга откуда-то достала большущую бутыль. – А с дрожжами-то любое варенье вкуснее делается. Чарка где?

Добротная книжечка на твёрдую четвёрочку, отлично поможет скрасить вечерок. Но перечитывать совсем не тянет.

Ravenclaw

Купив эту замечательную книгу, еще и так шикарно изданную, я и подумать не могла,что все окажется так увлекательно и забавно. Главная героиня, купив для знакомого книгу сказок, случайно оказывается где бы вы думали? Конечно, в сказке.И первыми кого она видит становятся хитроумный царь Еремей и его не менее оборотливый думный дьяк.У них своя цель-заполучить смерть Кощееву, а у нашей красавицы своя-домой вернуться, вот и порешили. Кто же знал, что столько всего произойдет? Книга невероятно смешная и веселая, здесь столько забавных эпизодов, словами не описать.Я хохотала в голос просто на некоторых моментах. Чувство юмора у героини отменное.Не все так просто оказывается в жизни сказочных персонажей, как в сказках то описывается. Опасности на каждом шагу, волшебство кругом, только руку протяни.Но, конечно, всегда побеждает Любовь и как бы не были заковыристы пути к ней, настоящие чувства все преодолеют. С сожалением переворачивала последнюю страничку.Так не хотелось с героями прощаться.Хотя зачем, открою вот книгу и по тонне стикеров, какими смешные моменты отмечала вновь в сказку войду. Ай да Верико (это имя главной героини, если что), ай да находчивая девица попалась)Ум один!

IrinaKolesnikova998

Приятное фэнтези со славянско-сказочным колоритом. Главную героиню зовут Верико. Её переносит из нашего мира в другой мир с помощью золотой рыбки.) Заказчик переноса- царь Еремей. Шантажируя девушку возможностью вернуться в свой мир, он отправляет её на отбор невест к Кощею с неким заданием. Ну и дальше приключения и любовь. Мне очень понравилась мысль, что благодарность даже из чудовищ делает красавцев, а ещё служит питательной средой для симпатии. Забавный момент был в момент погони за невестами. Похищение в Серебряное царство тоже мне понравилось, особенно поразил изумительный царь этих земель.))) Ну и Финист- прекрасный парень и преданный друг. Кощей мне не понравился- мне он показался самоедом, не ценящим тех, кто рядом. Он ненавидит себя и проецирует это на невест. Странно то, что подданных его это не касается. Книга забавная, легко читается.

Mao_Ri

Есть ведь такие книги, когда финал кажется очевидным с того самого момента, как ты прочитал аннотацию, и ты даже ни разу не разочаровываешься, что он и в самом деле оказывается таким. В таких книгах, а они могут быть самых разных жанров и направлений, больше получаешь радости от развития сюжета, который и должен привести к предполагаемому финалу. Эта книга как раз и относится к таким произведениям. Ну кто мог сомневаться, что вопреки всему наша главная героиня выйдет замуж за Кощея и не потому, что так надо для какого-то коварного плана или под гнетом обстоятельств, а потому что по любви. Но забавно было наблюдать, как Верико и Кощей будут идти к такому финалу, как будут меняться и развиваться. Верико типичная попаданка, волею судьбы (или стараниями Золотой рыбки) попала в сказочный мир, потому как надоело одному царю Кащеев гнет, захотел он найти иглу, в которой смерть старого супостата. Ну а как легче подобраться к Кощею? Отправить тому засланную невесту. Потому как у Кощеятрадиция такая, каждый год дань со всех невестами берет. А что он с ними делает - то тайна большая и страшная, как сам Кощей. Вот нашей главной героине и пришлось отправиться к страшному злодею в компании еще двух девушек, склонять того к замужеству и искать заветную иголочку. Герои были не сказать, чтоб оригинальные. Верико оказалась бойкой и смекалистой, Кощей строгим, но справедливым (и боятся его все зря). Но мне понравилось, что Верико умела признать свою неправоту, когда в самом деле была не права, и не побоялась усиленно просить прощение, а не вставать в позу аля "мужик всегда не прав, пусть сам прощение просит". Вот не было тут стервозных закидонов, и это порадовало. В целом неплохая книга для коротания веселого вечерка.

verbenia

Переделанные нашим ромфантом забугорные сказки для меня гораздо привычнее, чем переписанные русские народные. Поначалу история смотрелась очень странно и чужеродно, в котел фантазии Жарова сбросила все сказки, какие только смогла припомнить, оставив главной историю про Кощея Бессмертного. Но с каждой главой просыпалось любопытство и в итоге в историю я втянулась не без удовольствия.

Обычная попаданка из нашего мира с необычным именем Верико с помощью книги сказок оказывается в волшебном мире. Пара хитрюг из царства под гнетом Кощея вытащили девушку из ее мира, чтобы она отыскала смерть Кощея и доставила им на блюдечке с золотой каемочкой. Девушка условие возвращения домой приняла и отправилась в качестве ежегодной дани в Темное царство, прямо в руки к злодею. Злодей с крайне отторгающей внешностью оказывается весьма интересным мужчиной, харизматичным прямо даже. Ну и по закону жанра перед героиней встает дилемма - с одной стороны перспектива дома, в котором никто не ждет, а с другой стороны Кощей. Страшный, но странно притягательный. К тому же после каждой курьезной ситуации, с помощью которых бедный главгад пытается избавиться от странной девушки, не просто его не боящейся, но еще и замуж активно желающей, Кощей внезапно начинает ... молодеть и хорошеть.

Книга увлекательная и довольно приятная для отдыха. Романтическая линия нежная и не перегружена страстями, юмор тоже аккуратно дозирован. Сказочные персонажи очень колоритны и развернуты к читателю своими положительными сторонами. Да и Кощей мне понравился, автор сумела не превратить его во влюбленную размазню, он благополучно остался нормальным мужчиной.

Ryna_Mocko

Книга доставила огромное удовольствие. Прям все как я люблю: боевая героиня с чувством юмора, сказочная интерпретация, знакомые герои с новой точки зрения и конечно Кощей - это просто the best!

- Верико, — вдруг шепнул он, — у тебя вообще план есть? - Есть, — кивнула я. — Называется «а там посмотрим». Беспроигрышный.

Кратко о сюжете: Что думаете в сказку попали? Ха! Не для того Золотая рыбка тут Вас крала чтобы предоставлять всяким-разным мед и баньку. Замуж! Срочно! В интересах государства, конечно. Что спрашиваете каков жених?

Тот еще красавец. Портрет хоть на забор вешай, с надписью: "Не влезай, убьет!" Всех желающих распугает.

Кощей Бессмертный - жених. Да-да тот самый, который "...характер скверный. не женат". Не страшно? Настроение боевое? Ох, чувствует мое сердце, что добавится у Кощеюшки седых волос. Особенно когда одна из невестушек решит таки выйти за него замуж. Зачем, спросите Вы? А просто так! Из вредности))

картинка Ryna_Mocko

03 ноября 2023