Отзывы на книгу «Дожить до весны»

Это нужно читать и передавать из уст в уста,чтобы помнили....Просто невероятно как люди все это пережили и остались Людьми!

Помнить и жить этими заветами!

Я много книг прочитала о блокаде Ленинграда, все они с разным сюжетом, но боль этих книг одна. Голод, холод, война. Эти люди не сражались на передовой, но они герои, благодаря их героизму враг не смог взять город на Неве. Они не жалели своих жизней, сражались с голодом, холодом и погибали. И герои этой книги… дети. Им было 9 и 11 лет и среди этой войны они были одни, но они сражались и спасли Павлика, мальчика которому было всего 3 года, мимо которого прошли взрослые. Я рекомендую эту книгу всем, никто не останется равнодушен после прочтения, в душе эта книга останется навечно вместе с Женей и Юрой.

Никогда не перестану интересоваться Блокадой Ленинграда, читать о ней и сочувствовать бедным страдальцам. Прочитанное потрясло до глубины души. Дети , лишенные детства и вынужденные решать совсем не детские проблемы:как выжить и как помочь другим. Книга учит ценить близких и всех людей. Человеческая жизнь бесценна!

Не возможно сдержать слез. Очень сильная книга. Пронизывает до глубины души. Страшно. Тяжело. Заставляет о многом задуматься. Большое спасибо автору.

Боль и слезы… как по другому выразить эмоции после прочтения. Книгу нелбходимо читать всем, особенно подросткам, чтобы в наше время души их не неряли способность сопереживать, чтобы собственное благополучие не заменило сострадание, благородство души. Спасибо автору, очень много фактов о том страшном времени не знала. Великолепная книга, благодарю!

Прочтя эту книгу,теперь я знаю,о чем всегда молчал двоюродный дед. Ребёнок блокады. Когда его спрашивали о блокадном Ленинграде,долго молчал,глядя в никуда, говорил «было…» и больше ничего. Дальше теперь звук метронома…

Читать обязательно. Чтобы знали, чтобы помнили. Да, очень больно, читала и плакала , и несколько дней уже не отпускает. Какой ценой выстоял Ленинград, какой ценой победили… даже представить невозможно. Низкий поклон всем защитникам. И будь проклят фашизм, навеки.

А книга замечательная, спасибо автору.

Вы знате эта книга из таких которые тяжело читать,но это надо знать потому что и будущее поколения знали чего стоила эта война нашему народу

Эту книгу нужно прочесть каждому, чтобы знали и помнили. Такие книги должны проходить в школах, чтобы современная молодёжь не превращалась в то, что мы сейчас видим на тв

очень живо, бережно, с любовью и уважением написано про ленинградцев, переживших ужасы блокады. хочется помнить и верить, что такого больше никогда не случится на земле

30 апреля 2020
978-5-00155-205-5
Яуза

Входит в серию "Легендарные романы об осажденном городе"
Все книги серии